Custo de vida em Youngstown, Ohio, Estados Unidos

Resumo do custo de vida em Youngstown, Ohio

  • Família de quatro, estimativa de custos mensais: $3.015
  • Custo mensal estimado para uma única pessoa: $1.402
  • ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em dados que podem ter algumas inconsistências no momento. Eles fornecem uma estimativa bem fundamentada, mas ainda não são completamente confiáveis.
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Youngstown, Ohio.
Page-elements

Lista de preços em Youngstown, Ohio, Estados Unidos. Atualizado até jan 2021.

Mude a moeda:
Alimentação [Editar]
Menu do dia (almoço incluindo bebida) na área nobre da cidade $12
Combo completo em restaurante de fast food (big mac ou similar) $7
500 gr de peito de frango $3,63
1 litro de leite integral $0,65
12 ovos grandes $1,76
1 kg de tomate $3,67
500 gr de queijo local $4,60
1 kg de maçãs $2,58
1 kg de batatas $1,07
0,5l (16 oz) de cerveja nacional no supermercado $2,28
1 garrafa de vinho tinto de mesa, de boa qualidade $11
Coca-cola de 2 litros $1,54
Pão para 2 pessoas, 1 dia $1,09
Moradia [Editar]
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada na área nobre da cidade $980
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada numa área média $732
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 2 pessoas em apartamento de 85 m2 $203
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 (480 pés quadrados) na área nobre da cidade $663
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 numa área média $476
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 1 pessoa num estúdio de 45 m2 (480 pés quadrados) $156
Internet 8 mbps (1 mês) $36
Tv de tela plana de 40 polegadas $269
Microondas de 800/900 watts (marcas bosch, panasonic, lg, sharp ou marcas equivalentes) $82
Detergente líquido para roupa (3 l. ~ 100 oz.) $8
Taxa horária para faxina $15
Roupas [Editar]
1 calça jeans (levis 501 ou similar) $37
1 vestido de verão numa loja de marca (zara, h&m ou lojas semelhantes) $31
1 par de tênis esportivos (nike, adidas ou marcas equivalentes) $80
1 par de sapatos masculinos de couro para negócios $100
Transporte [Editar]
Volkswagen golf 1,4 tsi 150 cv (ou equivalente), sem extras, novo $22.489
1 litro de gasolina $0,67
Passagem mensal para transporte público $44
Viagem de táxi em dia útil, tarifa básica, 8 km. (5 milhas) $16
Cuidados Pessoais [Editar]
Remédio para resfriado para 6 dias (tylenol, naldecon, benegrip ou marcas equivalentes) $7
1 caixa de antibióticos (12 doses) $8
Breve visita ao médico particular (15 minutos) $94
1 caixa de 32 absorventes internos (tampax, ob...) $6
Desodorante roll-on (50ml ~ 1,5 oz.) $2,96
Shampoo 2 em 1 (400 ml ~ 12 oz.) $3,81
4 rolos de papel higiênico $2,21
Tubo de pasta de dente $0,94
Corte de cabelo masculino padrão na área nobre da cidade $13
Entretenimento [Editar]
Jantar básico para dois no restaurante do bairro $31
2 ingressos para o cinema $22
2 ingressos para o teatro (melhores lugares disponíveis) $107
Jantar para dois em um restaurante italiano na área nobre da cidade, incluindo aperitivos, prato principal, vinho e sobremesa $51
1 drink, copa ou shot no clube do centro $9
Cappuccino na área nobre da cidade $5,23
1 cerveja no restaurante do bairro (500ml) $3,25
Ipad wi-fi 128gb $429
1 min. de tarifa móvel pré-paga (sem descontos ou planos) $0,37
Mensalidade de academia na área nobre da cidade $35
1 pacote de cigarros marlboro $7
Alguns desses preços apresentam algumas inconsistências. Eles já fornecem uma comparação correta, mas não são completamente confiáveis. Eles são baseados em 31 preços inseridos por menos de 5 pessoas diferentes.
Atualização de preço mais recente: 24 de janeiro de 2021

Você mora em Youngstown, Ohio? Nós precisamos da sua ajuda!

Qual é o preço do

Antibióticos

em Youngstown, Ohio?

caixa de 12 doses
$

Índice de Custo de Vida Internacional

carregando…

Preços adicionados recentemente

  • Transporte público em Jacksonville custa $500 (há 4 minutos)
  • 1 litro de leite integral em Bogotá custa COL$2.250 (há 5 minutos)
  • Aluguel mensal - 85 m2 acomodações mobiliadas em área nobre em Antuérpia custa €1.000 (há 10 minutos)
  • Breve visita ao médico particular em Thiruvananthapuram custa ₨500 (há 21 minutos)
  • Menu do día na hora do almoço (incluindo uma bebida) no centro comercial em Daca custa Taka 250 (há aproximadamente 1 hora)
  • Aluguel mensal - 85 m2 acomodações mobiliadas em área nobre em San Jose, Costa Rica custa ₡ 500.000 (há aproximadamente 1 hora)