Custo de vida em Vijayawada, Índia

Resumo do custo de vida em Vijayawada

  • Família de quatro, estimativa de custos mensais: ₨91.496
  • Custo mensal estimado para uma única pessoa: ₨33.264
  • ATENÇÃO! Atualmente, essas estimativas são baseadas em apenas uma pequena quantidade de dados. Eles fornecem uma estimativa inicial razoável, mas ainda não são completamente confiáveis.

Lista de preços em Vijayawada
Atualizado até set 2023.

Mude a moeda:
Alimentação Atualizar preços
Menu do dia (almoço incluindo bebida) na área nobre da cidade ₨182
Combo completo em restaurante de fast food (big mac ou similar) ₨347
500 gr de peito de frango ₨116
1 litro de leite integral ₨52
12 ovos grandes ₨67
1 kg de tomate ₨36
500 gr de queijo local ₨213
1 kg de maçãs ₨202
1 kg de batatas ₨26
0,5l (16 oz) de cerveja nacional no supermercado ₨139
1 garrafa de vinho tinto de mesa, de boa qualidade ₨921
Coca-cola de 2 litros ₨86
Pão para 2 pessoas, 1 dia ₨44
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Vijayawada.
Page-elements
Moradia Atualizar preços
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada na área nobre da cidade ₨16.187
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada numa área média ₨11.273
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 2 pessoas em apartamento de 85 m2 ₨2.825
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 (480 pés quadrados) na área nobre da cidade ₨17.067
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 numa área média ₨12.986
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 1 pessoa num estúdio de 45 m2 (480 pés quadrados) ₨3.599
Internet 8 mbps (1 mês) ₨874
Tv de tela plana de 40 polegadas ₨23.679
Microondas de 800/900 watts (marcas bosch, panasonic, lg, sharp ou marcas equivalentes) ₨8.936
Detergente líquido para roupa (3 l. ~ 100 oz.) ₨375
Taxa horária para faxina ₨812
Roupas Atualizar preços
1 calça jeans (levis 501 ou similar) ₨2.209
1 vestido de verão numa loja de marca (zara, h&m ou lojas semelhantes) ₨2.281
1 par de tênis esportivos (nike, adidas ou marcas equivalentes) ₨2.529
1 par de sapatos masculinos de couro para negócios ₨2.295
Transporte Atualizar preços
Volkswagen golf 1,4 tsi 150 cv (ou equivalente), sem extras, novo ₨954.806
1 litro de gasolina ₨80
Passagem mensal para transporte público ₨728
Viagem de táxi em dia útil, tarifa básica, 8 km. (5 milhas) -
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Vijayawada.
Page-elements
Cuidados Pessoais Atualizar preços
Remédio para resfriado para 6 dias (tylenol, naldecon, benegrip ou marcas equivalentes) ₨95
1 caixa de antibióticos (12 doses) ₨270
Breve visita ao médico particular (15 minutos) -
1 caixa de 32 absorventes internos (tampax, ob...) ₨209
Desodorante roll-on (50ml ~ 1,5 oz.) ₨114
Shampoo 2 em 1 (400 ml ~ 12 oz.) ₨170
4 rolos de papel higiênico ₨151
Tubo de pasta de dente ₨52
Corte de cabelo masculino padrão na área nobre da cidade ₨243
Entretenimento Atualizar preços
Jantar básico para dois no restaurante do bairro ₨624
2 ingressos para o cinema ₨288
2 ingressos para o teatro (melhores lugares disponíveis) -
Jantar para dois em um restaurante italiano na área nobre da cidade, incluindo aperitivos, prato principal, vinho e sobremesa ₨1.173
1 drink, copa ou shot no clube do centro ₨308
Cappuccino na área nobre da cidade ₨104
1 cerveja no restaurante do bairro (500ml) ₨184
Ipad wi-fi 128gb ₨14.538
1 min. de tarifa móvel pré-paga (sem descontos ou planos) ₨1,80
Mensalidade de academia na área nobre da cidade ₨866
1 pacote de cigarros marlboro ₨210
Esses preços tem dados faltantes. Ele fornece uma estimativa razoável, mas eles ainda não são confiáveis. Eles são baseados em 29 preços inseridos por 25 pessoas diferentes.
Atualização de preço mais recente: 1 de setembro de 2023

Você mora em Vijayawada? Nós precisamos da sua ajuda!

Qual é o preço do

iPad Wi-Fi 128GB

em Vijayawada?

Índice de Custo de Vida Internacional

carregando…

Preços adicionados recentemente

  • Aluguel mensal - 85 m2 acomodações mobiliadas em área nobre em Cuernavaca custa Mex$ 12.000 (há aproximadamente 3 horas)
  • Transporte público em Nairóbi custa Shilling4.000 (há aproximadamente 3 horas)
  • 1 maço de cigarros marlboro em Paris custa €9 (há aproximadamente 4 horas)
  • Menu do día na hora do almoço (incluindo uma bebida) no centro comercial em Melbourne custa AU$20 (há aproximadamente 4 horas)
  • Menu do día na hora do almoço (incluindo uma bebida) no centro comercial em Medelim custa COL$47.000 (há aproximadamente 4 horas)
  • 1 us gal de leite integral em Victoria, Canadá custa C$1,51 (há aproximadamente 6 horas)

Faça uma comparação diferente:

Compare o custo de vida entre cidades:
vs