Custo de vida em Ujjain, Índia

O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Ujjain.
Page-elements

Lista de preços em Ujjain, Índia. Atualizado até fev 2021.

Mude a moeda:
Alimentação [Editar]
Menu do dia (almoço incluindo bebida) na área nobre da cidade ₨100
Combo completo em restaurante de fast food (big mac ou similar) ₨90
500 gr de peito de frango ₨80
1 litro de leite integral ₨38
12 ovos grandes ₨30
1 kg de tomate -
500 gr de queijo local ₨110
1 kg de maçãs ₨120
1 kg de batatas ₨20
0,5l (16 oz) de cerveja nacional no supermercado -
1 garrafa de vinho tinto de mesa, de boa qualidade ₨200
Coca-cola de 2 litros ₨80
Pão para 2 pessoas, 1 dia ₨25
Moradia [Editar]
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada na área nobre da cidade ₨5.041
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada numa área média -
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 2 pessoas em apartamento de 85 m2 -
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 (480 pés quadrados) na área nobre da cidade ₨20.000
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 numa área média ₨15.000
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 1 pessoa num estúdio de 45 m2 (480 pés quadrados) -
Internet 8 mbps (1 mês) ₨600
Tv de tela plana de 40 polegadas -
Microondas de 800/900 watts (marcas bosch, panasonic, lg, sharp ou marcas equivalentes) ₨6.000
Detergente líquido para roupa (3 l. ~ 100 oz.) ₨300
Taxa horária para faxina -
Roupas [Editar]
1 calça jeans (levis 501 ou similar) ₨1.567
1 vestido de verão numa loja de marca (zara, h&m ou lojas semelhantes) ₨2.200
1 par de tênis esportivos (nike, adidas ou marcas equivalentes) ₨3.750
1 par de sapatos masculinos de couro para negócios ₨2.000
Transporte [Editar]
Volkswagen golf 1,4 tsi 150 cv (ou equivalente), sem extras, novo ₨600.000
1 litro de gasolina ₨73
Passagem mensal para transporte público ₨425
Viagem de táxi em dia útil, tarifa básica, 8 km. (5 milhas) -
Cuidados Pessoais [Editar]
Remédio para resfriado para 6 dias (tylenol, naldecon, benegrip ou marcas equivalentes) -
1 caixa de antibióticos (12 doses) -
Breve visita ao médico particular (15 minutos) -
1 caixa de 32 absorventes internos (tampax, ob...) -
Desodorante roll-on (50ml ~ 1,5 oz.) -
Shampoo 2 em 1 (400 ml ~ 12 oz.) -
4 rolos de papel higiênico -
Tubo de pasta de dente -
Corte de cabelo masculino padrão na área nobre da cidade ₨100
Entretenimento [Editar]
Jantar básico para dois no restaurante do bairro -
2 ingressos para o cinema -
2 ingressos para o teatro (melhores lugares disponíveis) -
Jantar para dois em um restaurante italiano na área nobre da cidade, incluindo aperitivos, prato principal, vinho e sobremesa -
1 drink, copa ou shot no clube do centro -
Cappuccino na área nobre da cidade -
1 cerveja no restaurante do bairro (500ml) ₨133
Ipad wi-fi 128gb -
1 min. de tarifa móvel pré-paga (sem descontos ou planos) -
Mensalidade de academia na área nobre da cidade ₨500
1 pacote de cigarros marlboro -
ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em apenas alguns dados. Nesta altura, eles são nada mais que um palpite. Eles são baseados em menos de 10 preços inseridos por 7 pessoas diferentes.
Atualização de preço mais recente: 27 de fevereiro de 2021

Você mora em Ujjain? Nós precisamos da sua ajuda!

Qual é o preço do

Acomodações mobiliadas em área nobre

em Ujjain?

Índice de Custo de Vida Internacional

carregando…

Preços adicionados recentemente

  • Aluguel mensal - 900 ft² acomodações mobiliadas em área nobre em Santa Barbara, California custa $3.050 (há 16 minutos)
  • Menu do día na hora do almoço (incluindo uma bebida) no centro comercial em Girardot custa COL$80.000 (há 27 minutos)
  • Serviços, por mês para 2 pessoas em 900 ft² em San Diego custa $168 (há aproximadamente 1 hora)
  • Menu do día na hora do almoço (incluindo uma bebida) no centro comercial em Cuernavaca custa Mex$ 180 (há aproximadamente 1 hora)
  • Acomodações mobiliadas em área média, aluguel mensal - 85 m2 em Tunes custa 500 Dinar (há aproximadamente 2 horas)
  • Serviços (estúdio), por mês para 1 pessoa em 45 m2 em Buenos Aires custa ARS $1.585 (há aproximadamente 3 horas)