Custo de vida em Tyler, Texas, Estados Unidos

Resumo do custo de vida em Tyler, Texas

  • Família de quatro, estimativa de custos mensais: $3.682
  • Custo mensal estimado para uma única pessoa: $1.729
  • ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em apenas alguns dados. No momento, você deve tratá-los apenas como um palpite.
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Tyler, Texas.
Page-elements

Lista de preços em Tyler, Texas, Estados Unidos. Atualizado até jun 2020.

Mude a moeda:
Alimentação [Editar]
Menu do dia (almoço incluindo bebida) na área nobre da cidade $11
Combo completo em restaurante de fast food (big mac ou similar) $7
500 gr de peito de frango $3,55
1 litro de leite integral $0,87
12 ovos grandes $2,40
1 kg de tomate $3,41
500 gr de queijo local $6
1 kg de maçãs $2,79
1 kg de batatas $1,47
0,5l (16 oz) de cerveja nacional no supermercado $2,19
1 garrafa de vinho tinto de mesa, de boa qualidade $16
Coca-cola de 2 litros $1,81
Pão para 2 pessoas, 1 dia $1,57
Moradia [Editar]
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada na área nobre da cidade $1.259
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada numa área média $945
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 2 pessoas em apartamento de 85 m2 $404
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 (480 pés quadrados) na área nobre da cidade $745
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 numa área média $533
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 1 pessoa num estúdio de 45 m2 (480 pés quadrados) $212
Internet 8 mbps (1 mês) $48
Tv de tela plana de 40 polegadas $300
Microondas de 800/900 watts (marcas bosch, panasonic, lg, sharp ou marcas equivalentes) $92
Detergente líquido para roupa (3 l. ~ 100 oz.) $7
Taxa horária para faxina $11
Roupas [Editar]
1 calça jeans (levis 501 ou similar) $58
1 vestido de verão numa loja de marca (zara, h&m ou lojas semelhantes) $43
1 par de tênis esportivos (nike, adidas ou marcas equivalentes) $84
1 par de sapatos masculinos de couro para negócios $86
Transporte [Editar]
Volkswagen golf 1,4 tsi 150 cv (ou equivalente), sem extras, novo $21.352
1 litro de gasolina $0,61
Passagem mensal para transporte público $72
Viagem de táxi em dia útil, tarifa básica, 8 km. (5 milhas) -
Cuidados Pessoais [Editar]
Remédio para resfriado para 6 dias (tylenol, naldecon, benegrip ou marcas equivalentes) $7
1 caixa de antibióticos (12 doses) $10
Breve visita ao médico particular (15 minutos) $86
1 caixa de 32 absorventes internos (tampax, ob...) $7
Desodorante roll-on (50ml ~ 1,5 oz.) $3,47
Shampoo 2 em 1 (400 ml ~ 12 oz.) $4,58
4 rolos de papel higiênico $2,34
Tubo de pasta de dente $1,43
Corte de cabelo masculino padrão na área nobre da cidade $16
Entretenimento [Editar]
Jantar básico para dois no restaurante do bairro $43
2 ingressos para o cinema $23
2 ingressos para o teatro (melhores lugares disponíveis) $62
Jantar para dois em um restaurante italiano na área nobre da cidade, incluindo aperitivos, prato principal, vinho e sobremesa $72
1 drink, copa ou shot no clube do centro $9
Cappuccino na área nobre da cidade $6
1 cerveja no restaurante do bairro (500ml) $7
Ipad wi-fi 128gb $427
1 min. de tarifa móvel pré-paga (sem descontos ou planos) $0,42
Mensalidade de academia na área nobre da cidade $48
1 pacote de cigarros marlboro $7
ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em apenas alguns dados. Nesta altura, eles são nada mais que um palpite. Eles são baseados em menos de 10 preços inseridos por menos de 5 pessoas diferentes.
Atualização de preço mais recente: 27 de junho de 2020

Você mora em Tyler, Texas? Nós precisamos da sua ajuda!

Qual é o preço do

Transporte público

em Tyler, Texas?

passagem mensal
$

Índice de Custo de Vida Internacional

carregando…

Preços adicionados recentemente

  • 1 litro de leite integral em Johor Bahru custa RM5,50 (há aproximadamente 1 hora)
  • Conexão à internet 300 mbps, 1 mês em Kuala Lumpur custa RM145 (há aproximadamente 1 hora)
  • Aluguel mensal - 85 m2 acomodações mobiliadas em área nobre em Bristol custa £1.750 (há aproximadamente 2 horas)
  • 1 litro de leite integral em Erevan custa 500Dram (há aproximadamente 3 horas)
  • Ipad wi-fi 128gb em Monterrei custa Mex$ 11.699 (há aproximadamente 3 horas)
  • 1 maço de cigarros marlboro em Sulaymaniyah custa 1.000 Dinar (há aproximadamente 3 horas)