Custo de vida em Nasik, Índia

Resumo do custo de vida em Nasik

  • Família de quatro, estimativa de custos mensais: ₨101.945
  • Custo mensal estimado para uma única pessoa: ₨40.090
  • ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em apenas alguns dados. No momento, você deve tratá-los apenas como um palpite.

Lista de preços em Nasik
Atualizado até jul 2024.

Mude a moeda:
Alimentação Atualizar preços
Menu do dia (almoço incluindo bebida) na área nobre da cidade ₨310
Combo completo em restaurante de fast food (big mac ou similar) ₨307
500 gr de peito de frango ₨118
1 litro de leite integral ₨65
12 ovos grandes ₨81
1 kg de tomate ₨36
500 gr de queijo local ₨180
1 kg de maçãs ₨162
1 kg de batatas ₨31
0,5l (16 oz) de cerveja nacional no supermercado ₨144
1 garrafa de vinho tinto de mesa, de boa qualidade ₨661
Coca-cola de 2 litros ₨88
Pão para 2 pessoas, 1 dia ₨40
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Nasik.
Page-elements
Moradia Atualizar preços
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada na área nobre da cidade ₨16.699
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada numa área média ₨18.622
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 2 pessoas em apartamento de 85 m2 ₨3.031
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 (480 pés quadrados) na área nobre da cidade ₨26.138
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 numa área média ₨17.848
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 1 pessoa num estúdio de 45 m2 (480 pés quadrados) ₨6.770
Internet 8 mbps (1 mês) ₨1.003
Tv de tela plana de 40 polegadas ₨39.284
Microondas de 800/900 watts (marcas bosch, panasonic, lg, sharp ou marcas equivalentes) ₨14.305
Detergente líquido para roupa (3 l. ~ 100 oz.) ₨300
Taxa horária para faxina ₨345
Roupas Atualizar preços
1 calça jeans (levis 501 ou similar) ₨2.592
1 vestido de verão numa loja de marca (zara, h&m ou lojas semelhantes) ₨2.148
1 par de tênis esportivos (nike, adidas ou marcas equivalentes) ₨3.688
1 par de sapatos masculinos de couro para negócios ₨2.316
Transporte Atualizar preços
Volkswagen golf 1,4 tsi 150 cv (ou equivalente), sem extras, novo ₨851.278
1 litro de gasolina ₨85
Passagem mensal para transporte público ₨802
Viagem de táxi em dia útil, tarifa básica, 8 km. (5 milhas) ₨252
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Nasik.
Page-elements
Cuidados Pessoais Atualizar preços
Remédio para resfriado para 6 dias (tylenol, naldecon, benegrip ou marcas equivalentes) ₨115
1 caixa de antibióticos (12 doses) ₨254
Breve visita ao médico particular (15 minutos) -
1 caixa de 32 absorventes internos (tampax, ob...) ₨242
Desodorante roll-on (50ml ~ 1,5 oz.) ₨245
Shampoo 2 em 1 (400 ml ~ 12 oz.) ₨173
4 rolos de papel higiênico ₨144
Tubo de pasta de dente ₨84
Corte de cabelo masculino padrão na área nobre da cidade ₨225
Entretenimento Atualizar preços
Jantar básico para dois no restaurante do bairro ₨1.279
2 ingressos para o cinema ₨421
2 ingressos para o teatro (melhores lugares disponíveis) ₨905
Jantar para dois em um restaurante italiano na área nobre da cidade, incluindo aperitivos, prato principal, vinho e sobremesa ₨1.643
1 drink, copa ou shot no clube do centro ₨673
Cappuccino na área nobre da cidade ₨197
1 cerveja no restaurante do bairro (500ml) ₨234
Ipad wi-fi 128gb ₨33.216
1 min. de tarifa móvel pré-paga (sem descontos ou planos) ₨1,40
Mensalidade de academia na área nobre da cidade ₨2.047
1 pacote de cigarros marlboro ₨165
ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em apenas alguns dados. Nesta altura, eles são nada mais que um palpite. Eles são baseados em 78 preços inseridos por 6 pessoas diferentes.
Atualização de preço mais recente: 18 de julho de 2024

Você mora em Nasik? Nós precisamos da sua ajuda!

Qual é o preço do

Tarifa móvel pré-paga (sem descontos ou planos)

em Nasik?

Índice de Custo de Vida Internacional

carregando…

Preços adicionados recentemente

  • 1 litro de gasolina em Maceió custa R$ 6 (há 7 minutos)
  • 1 kg de arroz em Bucareste custa 23 lei (há 38 minutos)
  • 1 us gal de gasolina em Filadélfia custa $0,95 (há aproximadamente 2 horas)
  • Aluguel mensal - 45 m2 estúdio mobiliado na área de luxo em Pachuca custa Mex$ 18.000 (há aproximadamente 2 horas)
  • Combo em restaurante de fast food (refeição big mac ou similar) em Monróvia custa 2.000 L$ (há aproximadamente 2 horas)
  • 1 litro de leite integral em Saint Helier custa £1,60 (há aproximadamente 3 horas)

Faça uma comparação diferente:

Compare o custo de vida entre cidades:
vs