Custo de vida em Nanning, China

Resumo do custo de vida em Nanning

  • Família de quatro, estimativa de custos mensais: 15.889元
  • Custo mensal estimado para uma única pessoa: 6.109元
  • ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em apenas alguns dados. No momento, você deve tratá-los apenas como um palpite.

Lista de preços em Nanning
Atualizado até jan 2023.

Mude a moeda:
Alimentação Atualizar preços
Menu do dia (almoço incluindo bebida) na área nobre da cidade 46元
Combo completo em restaurante de fast food (big mac ou similar) 39元
500 gr de peito de frango 11元
1 litro de leite integral 15元
12 ovos grandes 15元
1 kg de tomate 5,42元
500 gr de queijo local 74元
1 kg de maçãs 8元
1 kg de batatas 5,47元
0,5l (16 oz) de cerveja nacional no supermercado 9元
1 garrafa de vinho tinto de mesa, de boa qualidade 80元
Coca-cola de 2 litros 15元
Pão para 2 pessoas, 1 dia 8元
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Nanning.
Page-elements
Moradia Atualizar preços
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada na área nobre da cidade 3.803元
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada numa área média 1.943元
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 2 pessoas em apartamento de 85 m2 340元
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 (480 pés quadrados) na área nobre da cidade 2.288元
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 numa área média 1.377元
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 1 pessoa num estúdio de 45 m2 (480 pés quadrados) 562元
Internet 8 mbps (1 mês) 75元
Tv de tela plana de 40 polegadas 2.235元
Microondas de 800/900 watts (marcas bosch, panasonic, lg, sharp ou marcas equivalentes) 2.235元
Detergente líquido para roupa (3 l. ~ 100 oz.) 46元
Taxa horária para faxina 39元
Roupas Atualizar preços
1 calça jeans (levis 501 ou similar) 700元
1 vestido de verão numa loja de marca (zara, h&m ou lojas semelhantes) 91元
1 par de tênis esportivos (nike, adidas ou marcas equivalentes) 425元
1 par de sapatos masculinos de couro para negócios 400元
Transporte Atualizar preços
Volkswagen golf 1,4 tsi 150 cv (ou equivalente), sem extras, novo 350.000元
1 litro de gasolina 14元
Passagem mensal para transporte público 60元
Viagem de táxi em dia útil, tarifa básica, 8 km. (5 milhas) -
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Nanning.
Page-elements
Cuidados Pessoais Atualizar preços
Remédio para resfriado para 6 dias (tylenol, naldecon, benegrip ou marcas equivalentes) 25元
1 caixa de antibióticos (12 doses) 20元
Breve visita ao médico particular (15 minutos) -
1 caixa de 32 absorventes internos (tampax, ob...) -
Desodorante roll-on (50ml ~ 1,5 oz.) -
Shampoo 2 em 1 (400 ml ~ 12 oz.) 30元
4 rolos de papel higiênico -
Tubo de pasta de dente 5,00元
Corte de cabelo masculino padrão na área nobre da cidade 20元
Entretenimento Atualizar preços
Jantar básico para dois no restaurante do bairro 100元
2 ingressos para o cinema 160元
2 ingressos para o teatro (melhores lugares disponíveis) -
Jantar para dois em um restaurante italiano na área nobre da cidade, incluindo aperitivos, prato principal, vinho e sobremesa 200元
1 drink, copa ou shot no clube do centro -
Cappuccino na área nobre da cidade -
1 cerveja no restaurante do bairro (500ml) -
Ipad wi-fi 128gb -
1 min. de tarifa móvel pré-paga (sem descontos ou planos) 0,19元
Mensalidade de academia na área nobre da cidade 100元
1 pacote de cigarros marlboro 20元
ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em apenas alguns dados. Nesta altura, eles são nada mais que um palpite. Eles são baseados em menos de 10 preços inseridos por menos de 5 pessoas diferentes.
Atualização de preço mais recente: 6 de janeiro de 2023

Você mora em Nanning? Nós precisamos da sua ajuda!

Qual é o preço do

Transporte público

em Nanning?

passagem mensal

Índice de Custo de Vida Internacional

carregando…

Preços adicionados recentemente

  • 1 kg de arroz em Hyderabad, India custa ₨30 (há 18 minutos)
  • Menu do día na hora do almoço (incluindo uma bebida) no centro comercial em Seattle custa $13 (há aproximadamente 2 horas)
  • 1 us gal de leite integral em Fresno custa $0,92 (há aproximadamente 2 horas)
  • Menu do día na hora do almoço (incluindo uma bebida) no centro comercial em Casablanca custa 50 Dirham (há aproximadamente 2 horas)
  • Aluguel mensal - 900 ft² acomodações mobiliadas em área nobre em Vancôver custa C$3.050 (há aproximadamente 2 horas)
  • 1 litro de gasolina em San Martin de los Andes custa ARS $139 (há aproximadamente 3 horas)

Faça uma comparação diferente:

Compare o custo de vida entre cidades:
vs