Custo de vida em Milwaukee, Estados Unidos

Resumo do custo de vida em Milwaukee

  • Família de quatro, estimativa de custos mensais: $4.185
  • Custo mensal estimado para uma única pessoa: $2.167
  • ATENÇÃO! Atualmente, essas estimativas são baseadas em apenas uma pequena quantidade de dados. Eles fornecem uma estimativa inicial razoável, mas ainda não são completamente confiáveis.

Lista de preços em Milwaukee
Atualizado até jun 2023.

Mude a moeda:
Alimentação Atualizar preços
Menu do dia (almoço incluindo bebida) na área nobre da cidade $15
Combo completo em restaurante de fast food (big mac ou similar) $9
500 gr de peito de frango $5,84
1 litro de leite integral $0,92
12 ovos grandes $4,00
1 kg de tomate $2,68
500 gr de queijo local $6
1 kg de maçãs $2,72
1 kg de batatas $1,44
0,5l (16 oz) de cerveja nacional no supermercado $2,22
1 garrafa de vinho tinto de mesa, de boa qualidade $17
Coca-cola de 2 litros $2,48
Pão para 2 pessoas, 1 dia $1,98
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Milwaukee.
Page-elements
Moradia Atualizar preços
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada na área nobre da cidade $1.723
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada numa área média $1.227
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 2 pessoas em apartamento de 85 m2 $173
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 (480 pés quadrados) na área nobre da cidade $1.282
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 numa área média $918
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 1 pessoa num estúdio de 45 m2 (480 pés quadrados) $70
Internet 8 mbps (1 mês) $50
Tv de tela plana de 40 polegadas $253
Microondas de 800/900 watts (marcas bosch, panasonic, lg, sharp ou marcas equivalentes) $77
Detergente líquido para roupa (3 l. ~ 100 oz.) $8
Taxa horária para faxina $20
Roupas Atualizar preços
1 calça jeans (levis 501 ou similar) $40
1 vestido de verão numa loja de marca (zara, h&m ou lojas semelhantes) $47
1 par de tênis esportivos (nike, adidas ou marcas equivalentes) $74
1 par de sapatos masculinos de couro para negócios $91
Transporte Atualizar preços
Volkswagen golf 1,4 tsi 150 cv (ou equivalente), sem extras, novo $23.996
1 litro de gasolina $1,01
Passagem mensal para transporte público $81
Viagem de táxi em dia útil, tarifa básica, 8 km. (5 milhas) $17
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Milwaukee.
Page-elements
Cuidados Pessoais Atualizar preços
Remédio para resfriado para 6 dias (tylenol, naldecon, benegrip ou marcas equivalentes) $8
1 caixa de antibióticos (12 doses) $28
Breve visita ao médico particular (15 minutos) $165
1 caixa de 32 absorventes internos (tampax, ob...) $8
Desodorante roll-on (50ml ~ 1,5 oz.) $3,45
Shampoo 2 em 1 (400 ml ~ 12 oz.) $4,33
4 rolos de papel higiênico $3,54
Tubo de pasta de dente $1,76
Corte de cabelo masculino padrão na área nobre da cidade $21
Entretenimento Atualizar preços
Jantar básico para dois no restaurante do bairro $44
2 ingressos para o cinema $21
2 ingressos para o teatro (melhores lugares disponíveis) $293
Jantar para dois em um restaurante italiano na área nobre da cidade, incluindo aperitivos, prato principal, vinho e sobremesa $71
1 drink, copa ou shot no clube do centro $10
Cappuccino na área nobre da cidade $5,03
1 cerveja no restaurante do bairro (500ml) $5,00
Ipad wi-fi 128gb $297
1 min. de tarifa móvel pré-paga (sem descontos ou planos) $0,18
Mensalidade de academia na área nobre da cidade $40
1 pacote de cigarros marlboro $10
Esses preços tem dados faltantes. Ele fornece uma estimativa razoável, mas eles ainda não são confiáveis. Eles são baseados em 124 preços inseridos por 18 pessoas diferentes.
Atualização de preço mais recente: 1 de junho de 2023

Você mora em Milwaukee? Nós precisamos da sua ajuda!

Qual é o preço do

Estúdio mobiliado na área de Luxo

em Milwaukee?

$

Índice de Custo de Vida Internacional

carregando…

Preços adicionados recentemente

  • 1 mês de academia no centro da cidade em Dharan Bazar custa ₨ 1.200 (há 8 minutos)
  • 1 lb de peito de frango sem ossos em Jersey City, New Jersey custa $26 (há 24 minutos)
  • 1 us gal de gasolina em Pasto custa COL$2.378 (há aproximadamente 1 hora)
  • 1 kg de tomates em Sulaymaniyah custa 750 Dinar (há aproximadamente 3 horas)
  • 500 ml de cerveja no boteco do bairro em Estocolmo custa 71 kr (há aproximadamente 4 horas)
  • 60 min. de tarifa móvel pré-paga (sem descontos ou planos) em São Petersburgo custa руб 1,67 (há aproximadamente 4 horas)

Faça uma comparação diferente:

Compare o custo de vida entre cidades:
vs