Custo de vida em Marília, Brasil

Resumo do custo de vida em Marília

  • Família de quatro, estimativa de custos mensais: R$ 6.963
  • Custo mensal estimado para uma única pessoa: R$ 2.606
  • ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em apenas alguns dados. No momento, você deve tratá-los apenas como um palpite.
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Marília.
Page-elements

Lista de preços em Marília, Brasil. Atualizado até out 2020.

Mude a moeda:
Alimentação [Editar]
Menu do dia (almoço incluindo bebida) na área nobre da cidade R$ 22
Combo completo em restaurante de fast food (big mac ou similar) R$ 23
500 gr de peito de frango R$ 10
1 litro de leite integral R$ 3,21
12 ovos grandes R$ 8
1 kg de tomate R$ 4,88
500 gr de queijo local R$ 20
1 kg de maçãs R$ 3,76
1 kg de batatas R$ 4,73
0,5l (16 oz) de cerveja nacional no supermercado R$ 4,42
1 garrafa de vinho tinto de mesa, de boa qualidade R$ 39
Coca-cola de 2 litros R$ 7
Pão para 2 pessoas, 1 dia R$ 2,36
Moradia [Editar]
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada na área nobre da cidade R$ 1.387
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada numa área média R$ 863
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 2 pessoas em apartamento de 85 m2 R$ 190
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 (480 pés quadrados) na área nobre da cidade R$ 1.160
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 numa área média R$ 602
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 1 pessoa num estúdio de 45 m2 (480 pés quadrados) R$ 360
Internet 8 mbps (1 mês) R$ 83
Tv de tela plana de 40 polegadas R$ 1.341
Microondas de 800/900 watts (marcas bosch, panasonic, lg, sharp ou marcas equivalentes) R$ 592
Detergente líquido para roupa (3 l. ~ 100 oz.) R$ 7
Taxa horária para faxina R$ 12
Roupas [Editar]
1 calça jeans (levis 501 ou similar) R$ 159
1 vestido de verão numa loja de marca (zara, h&m ou lojas semelhantes) R$ 97
1 par de tênis esportivos (nike, adidas ou marcas equivalentes) R$ 277
1 par de sapatos masculinos de couro para negócios R$ 181
Transporte [Editar]
Volkswagen golf 1,4 tsi 150 cv (ou equivalente), sem extras, novo R$ 55.076
1 litro de gasolina R$ 3,80
Passagem mensal para transporte público R$ 110
Viagem de táxi em dia útil, tarifa básica, 8 km. (5 milhas) -
Cuidados Pessoais [Editar]
Remédio para resfriado para 6 dias (tylenol, naldecon, benegrip ou marcas equivalentes) R$ 16
1 caixa de antibióticos (12 doses) R$ 38
Breve visita ao médico particular (15 minutos) R$ 166
1 caixa de 32 absorventes internos (tampax, ob...) R$ 22
Desodorante roll-on (50ml ~ 1,5 oz.) R$ 12
Shampoo 2 em 1 (400 ml ~ 12 oz.) R$ 17
4 rolos de papel higiênico R$ 7
Tubo de pasta de dente R$ 4,02
Corte de cabelo masculino padrão na área nobre da cidade R$ 20
Entretenimento [Editar]
Jantar básico para dois no restaurante do bairro R$ 93
2 ingressos para o cinema R$ 45
2 ingressos para o teatro (melhores lugares disponíveis) -
Jantar para dois em um restaurante italiano na área nobre da cidade, incluindo aperitivos, prato principal, vinho e sobremesa R$ 165
1 drink, copa ou shot no clube do centro R$ 23
Cappuccino na área nobre da cidade R$ 9
1 cerveja no restaurante do bairro (500ml) R$ 9
Ipad wi-fi 128gb R$ 1.220
1 min. de tarifa móvel pré-paga (sem descontos ou planos) R$ 1,40
Mensalidade de academia na área nobre da cidade R$ 100
1 pacote de cigarros marlboro R$ 10
ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em apenas alguns dados. Nesta altura, eles são nada mais que um palpite. Eles são baseados em 74 preços inseridos por menos de 5 pessoas diferentes.
Atualização de preço mais recente: 23 de outubro de 2020

Você mora em Marília? Nós precisamos da sua ajuda!

Qual é o preço do

Transporte público

em Marília?

passagem mensal
R$

Índice de Custo de Vida Internacional

carregando…

Preços adicionados recentemente

  • 1 mês de academia no centro da cidade em Vijayawada custa ₨1.000 (há aproximadamente 1 hora)
  • Transporte público em Granada custa €20 (há aproximadamente 2 horas)
  • 500 ml de cerveja no boteco do bairro em Nagpur custa ₨180 (há aproximadamente 2 horas)
  • 1 garrafa de vinho tinto de mesa, boa qualidade em Vishakhapatnam custa ₨800 (há aproximadamente 2 horas)
  • 1 litro de leite integral em Montevidéu custa $U33 (há aproximadamente 2 horas)
  • Conexão à internet 300 mbps, 1 mês em Los Angeles custa $70 (há aproximadamente 3 horas)