Custo de vida em Latacunga, Equador

Resumo do custo de vida em Latacunga

  • Família de quatro, estimativa de custos mensais: $2.204
  • Custo mensal estimado para uma única pessoa: $914
  • ATENÇÃO! Atualmente, essas estimativas são baseadas em apenas uma pequena quantidade de dados. Eles fornecem uma estimativa inicial razoável, mas ainda não são completamente confiáveis.
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Latacunga.
Page-elements

Lista de preços em Latacunga, Equador. Atualizado até nov 2020.

Mude a moeda:
Alimentação [Editar]
Menu do dia (almoço incluindo bebida) na área nobre da cidade $7
Combo completo em restaurante de fast food (big mac ou similar) $4,97
500 gr de peito de frango $1,91
1 litro de leite integral $0,84
12 ovos grandes $1,68
1 kg de tomate $1,04
500 gr de queijo local $3,64
1 kg de maçãs $1,89
1 kg de batatas $1,52
0,5l (16 oz) de cerveja nacional no supermercado $1,56
1 garrafa de vinho tinto de mesa, de boa qualidade $14
Coca-cola de 2 litros $1,87
Pão para 2 pessoas, 1 dia $0,64
Moradia [Editar]
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada na área nobre da cidade $482
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada numa área média $300
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 2 pessoas em apartamento de 85 m2 $55
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 (480 pés quadrados) na área nobre da cidade -
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 numa área média -
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 1 pessoa num estúdio de 45 m2 (480 pés quadrados) $36
Internet 8 mbps (1 mês) $21
Tv de tela plana de 40 polegadas $534
Microondas de 800/900 watts (marcas bosch, panasonic, lg, sharp ou marcas equivalentes) $150
Detergente líquido para roupa (3 l. ~ 100 oz.) $8
Taxa horária para faxina -
Roupas [Editar]
1 calça jeans (levis 501 ou similar) $77
1 vestido de verão numa loja de marca (zara, h&m ou lojas semelhantes) $72
1 par de tênis esportivos (nike, adidas ou marcas equivalentes) $127
1 par de sapatos masculinos de couro para negócios $66
Transporte [Editar]
Volkswagen golf 1,4 tsi 150 cv (ou equivalente), sem extras, novo $19.274
1 litro de gasolina $0,51
Passagem mensal para transporte público $32
Viagem de táxi em dia útil, tarifa básica, 8 km. (5 milhas) $9
Cuidados Pessoais [Editar]
Remédio para resfriado para 6 dias (tylenol, naldecon, benegrip ou marcas equivalentes) $11
1 caixa de antibióticos (12 doses) $7
Breve visita ao médico particular (15 minutos) $25
1 caixa de 32 absorventes internos (tampax, ob...) $9
Desodorante roll-on (50ml ~ 1,5 oz.) $4,07
Shampoo 2 em 1 (400 ml ~ 12 oz.) $7
4 rolos de papel higiênico $2,62
Tubo de pasta de dente $1,60
Corte de cabelo masculino padrão na área nobre da cidade $7
Entretenimento [Editar]
Jantar básico para dois no restaurante do bairro $12
2 ingressos para o cinema $14
2 ingressos para o teatro (melhores lugares disponíveis) -
Jantar para dois em um restaurante italiano na área nobre da cidade, incluindo aperitivos, prato principal, vinho e sobremesa $23
1 drink, copa ou shot no clube do centro $6
Cappuccino na área nobre da cidade $3,24
1 cerveja no restaurante do bairro (500ml) $1,97
Ipad wi-fi 128gb $650
1 min. de tarifa móvel pré-paga (sem descontos ou planos) $0,28
Mensalidade de academia na área nobre da cidade $35
1 pacote de cigarros marlboro $8
Esses preços tem dados faltantes. Ele fornece uma estimativa razoável, mas eles ainda não são confiáveis. Eles são baseados em 144 preços inseridos por 5 pessoas diferentes.
Atualização de preço mais recente: 27 de novembro de 2020

Você mora em Latacunga? Nós precisamos da sua ajuda!

Qual é o preço do

Transporte público

em Latacunga?

passagem mensal
$

Índice de Custo de Vida Internacional

carregando…

Preços adicionados recentemente

  • Menu do día na hora do almoço (incluindo uma bebida) no centro comercial em Besançon custa €15 (há 3 minutos)
  • Aluguel mensal - 85 m2 acomodações mobiliadas em área nobre em Estugarda custa €1.300 (há 27 minutos)
  • 1 litro de leite integral em Vijayawada custa ₨60 (há aproximadamente 1 hora)
  • Menu do día na hora do almoço (incluindo uma bebida) no centro comercial em Washington custa $12 (há aproximadamente 2 horas)
  • Aluguel mensal - 900 ft² acomodações mobiliadas em área nobre em Victoria custa HK$91.485 (há aproximadamente 3 horas)
  • 1 maço de cigarros marlboro em Carachi custa ₨175 (há aproximadamente 3 horas)