Custo de vida em Lahore, Paquistão

Resumo do custo de vida em Lahore

  • Família de quatro, estimativa de custos mensais: ₨426.033
  • Custo mensal estimado para uma única pessoa: ₨176.172
  • ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em apenas alguns dados. No momento, você deve tratá-los apenas como um palpite.

Lista de preços em Lahore
Atualizado até jul 2024.

Mude a moeda:
Alimentação Atualizar preços
Menu do dia (almoço incluindo bebida) na área nobre da cidade ₨713
Combo completo em restaurante de fast food (big mac ou similar) ₨1.291
500 gr de peito de frango ₨519
1 litro de leite integral ₨213
12 ovos grandes ₨306
1 kg de tomate ₨167
500 gr de queijo local ₨1.130
1 kg de maçãs ₨324
1 kg de batatas ₨83
0,5l (16 oz) de cerveja nacional no supermercado ₨515
1 garrafa de vinho tinto de mesa, de boa qualidade ₨3.794
Coca-cola de 2 litros ₨201
Pão para 2 pessoas, 1 dia ₨146
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Lahore.
Page-elements
Moradia Atualizar preços
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada na área nobre da cidade ₨128.568
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada numa área média ₨59.747
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 2 pessoas em apartamento de 85 m2 ₨29.851
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 (480 pés quadrados) na área nobre da cidade ₨105.117
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 numa área média ₨43.356
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 1 pessoa num estúdio de 45 m2 (480 pés quadrados) ₨19.026
Internet 8 mbps (1 mês) ₨3.113
Tv de tela plana de 40 polegadas ₨76.108
Microondas de 800/900 watts (marcas bosch, panasonic, lg, sharp ou marcas equivalentes) ₨34.708
Detergente líquido para roupa (3 l. ~ 100 oz.) ₨1.798
Taxa horária para faxina ₨607
Roupas Atualizar preços
1 calça jeans (levis 501 ou similar) ₨3.613
1 vestido de verão numa loja de marca (zara, h&m ou lojas semelhantes) ₨9.625
1 par de tênis esportivos (nike, adidas ou marcas equivalentes) ₨15.681
1 par de sapatos masculinos de couro para negócios ₨13.117
Transporte Atualizar preços
Volkswagen golf 1,4 tsi 150 cv (ou equivalente), sem extras, novo ₨5.148.830
1 litro de gasolina ₨279
Passagem mensal para transporte público ₨4.386
Viagem de táxi em dia útil, tarifa básica, 8 km. (5 milhas) ₨1.063
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Lahore.
Page-elements
Cuidados Pessoais Atualizar preços
Remédio para resfriado para 6 dias (tylenol, naldecon, benegrip ou marcas equivalentes) ₨489
1 caixa de antibióticos (12 doses) ₨1.001
Breve visita ao médico particular (15 minutos) ₨3.496
1 caixa de 32 absorventes internos (tampax, ob...) ₨1.233
Desodorante roll-on (50ml ~ 1,5 oz.) ₨650
Shampoo 2 em 1 (400 ml ~ 12 oz.) ₨641
4 rolos de papel higiênico ₨281
Tubo de pasta de dente ₨231
Corte de cabelo masculino padrão na área nobre da cidade ₨1.224
Entretenimento Atualizar preços
Jantar básico para dois no restaurante do bairro ₨3.749
2 ingressos para o cinema ₨2.301
2 ingressos para o teatro (melhores lugares disponíveis) ₨7.439
Jantar para dois em um restaurante italiano na área nobre da cidade, incluindo aperitivos, prato principal, vinho e sobremesa ₨7.020
1 drink, copa ou shot no clube do centro ₨3.611
Cappuccino na área nobre da cidade ₨723
1 cerveja no restaurante do bairro (500ml) ₨1.136
Ipad wi-fi 128gb ₨111.034
1 min. de tarifa móvel pré-paga (sem descontos ou planos) ₨15
Mensalidade de academia na área nobre da cidade ₨7.943
1 pacote de cigarros marlboro ₨523
ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em apenas alguns dados. Nesta altura, eles são nada mais que um palpite. Eles são baseados em 428 preços inseridos por 53 pessoas diferentes.
Atualização de preço mais recente: 22 de julho de 2024

Você mora em Lahore? Nós precisamos da sua ajuda!

Qual é o preço do

Estúdio mobiliado na área de Luxo

em Lahore?

Índice de Custo de Vida Internacional

carregando…

Preços adicionados recentemente

  • Aluguel mensal - 480 ft² estúdio mobiliado na área de luxo em Austin custa $2.321 (há 6 minutos)
  • 1 litro de leite integral em Novi Sad custa 222 Дин. (há 8 minutos)
  • 1 litro de leite integral em Subotica custa 180 Дин. (há 16 minutos)
  • Serviços, por mês para 2 pessoas em 85 m2 em Barranquilha custa COL$2.000.000 (há aproximadamente 3 horas)
  • Combo em restaurante de fast food (refeição big mac ou similar) em Enseada custa Mex$ 200 (há aproximadamente 4 horas)
  • Transporte público em Maringá custa R$ 230 (há aproximadamente 4 horas)

Faça uma comparação diferente:

Compare o custo de vida entre cidades:
vs