Custo de vida em Kirikkale, Turquia

Resumo do custo de vida em Kirikkale

  • Família de quatro, estimativa de custos mensais: 7.685TL
  • Custo mensal estimado para uma única pessoa: 2.504TL
  • ATENÇÃO! Atualmente, essas estimativas são baseadas em apenas uma pequena quantidade de dados. Eles fornecem uma estimativa inicial razoável, mas ainda não são completamente confiáveis.
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Kirikkale.
Page-elements

Lista de preços em Kirikkale, Turquia. Atualizado até set 2019.

Mude a moeda:
Alimentação [Editar]
Menu do dia (almoço incluindo bebida) na área nobre da cidade 25TL
Combo completo em restaurante de fast food (big mac ou similar) 10TL
500 gr de peito de frango 4,00TL
1 litro de leite integral 1,50TL
12 ovos grandes 8TL
1 kg de tomate 3,00TL
500 gr de queijo local 10TL
1 kg de maçãs 3,00TL
1 kg de batatas 3,00TL
0,5l (16 oz) de cerveja nacional no supermercado 5,00TL
1 garrafa de vinho tinto de mesa, de boa qualidade 100TL
Coca-cola de 2 litros 3,50TL
Pão para 2 pessoas, 1 dia 1,00TL
Moradia [Editar]
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada na área nobre da cidade 1.280TL
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada numa área média 500TL
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 2 pessoas em apartamento de 85 m2 -
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 (480 pés quadrados) na área nobre da cidade 900TL
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 numa área média 500TL
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 1 pessoa num estúdio de 45 m2 (480 pés quadrados) -
Internet 8 mbps (1 mês) 65TL
Tv de tela plana de 40 polegadas 350TL
Microondas de 800/900 watts (marcas bosch, panasonic, lg, sharp ou marcas equivalentes) 300TL
Detergente líquido para roupa (3 l. ~ 100 oz.) 10TL
Taxa horária para faxina -
Roupas [Editar]
1 calça jeans (levis 501 ou similar) 200TL
1 vestido de verão numa loja de marca (zara, h&m ou lojas semelhantes) -
1 par de tênis esportivos (nike, adidas ou marcas equivalentes) 300TL
1 par de sapatos masculinos de couro para negócios 250TL
Transporte [Editar]
Volkswagen golf 1,4 tsi 150 cv (ou equivalente), sem extras, novo 100.000TL
1 litro de gasolina 5,00TL
Passagem mensal para transporte público 105TL
Viagem de táxi em dia útil, tarifa básica, 8 km. (5 milhas) -
Cuidados Pessoais [Editar]
Remédio para resfriado para 6 dias (tylenol, naldecon, benegrip ou marcas equivalentes) -
1 caixa de antibióticos (12 doses) -
Breve visita ao médico particular (15 minutos) 20TL
1 caixa de 32 absorventes internos (tampax, ob...) -
Desodorante roll-on (50ml ~ 1,5 oz.) -
Shampoo 2 em 1 (400 ml ~ 12 oz.) -
4 rolos de papel higiênico 8TL
Tubo de pasta de dente 15TL
Corte de cabelo masculino padrão na área nobre da cidade 20TL
Entretenimento [Editar]
Jantar básico para dois no restaurante do bairro 50TL
2 ingressos para o cinema 30TL
2 ingressos para o teatro (melhores lugares disponíveis) 20TL
Jantar para dois em um restaurante italiano na área nobre da cidade, incluindo aperitivos, prato principal, vinho e sobremesa -
1 drink, copa ou shot no clube do centro 5,00TL
Cappuccino na área nobre da cidade -
1 cerveja no restaurante do bairro (500ml) -
Ipad wi-fi 128gb -
1 min. de tarifa móvel pré-paga (sem descontos ou planos) -
Mensalidade de academia na área nobre da cidade 80TL
1 pacote de cigarros marlboro 12TL
Esses preços tem dados faltantes. Ele fornece uma estimativa razoável, mas eles ainda não são confiáveis. Eles são baseados em menos de 10 preços inseridos por menos de 5 pessoas diferentes.
Atualização de preço mais recente: 15 de setembro de 2019

Você mora em Kirikkale? Nós precisamos da sua ajuda!

Qual é o preço do

Acomodações mobiliadas em área nobre

em Kirikkale?

TL

Índice de Custo de Vida Internacional

carregando…

Preços adicionados recentemente

  • Menu do día na hora do almoço (incluindo uma bebida) no centro comercial em Long Beach, California custa $12 (há 43 minutos)
  • 1 litro de leite integral em Johor Bahru custa RM5,50 (há aproximadamente 2 horas)
  • Conexão à internet 300 mbps, 1 mês em Kuala Lumpur custa RM145 (há aproximadamente 2 horas)
  • Aluguel mensal - 85 m2 acomodações mobiliadas em área nobre em Bristol custa £1.750 (há aproximadamente 2 horas)
  • 1 litro de leite integral em Erevan custa 500Dram (há aproximadamente 4 horas)
  • Ipad wi-fi 128gb em Monterrei custa Mex$ 11.699 (há aproximadamente 4 horas)