Custo de vida em Juba, República do Sudão do Sul

Lista de preços em Juba
Atualizado até jan 2022.

Mude a moeda:
Alimentação Atualizar preços
Menu do dia (almoço incluindo bebida) na área nobre da cidade 1.867 Pound
Combo completo em restaurante de fast food (big mac ou similar) 3.330 Pound
500 gr de peito de frango 1.557 Pound
1 litro de leite integral 654 Pound
12 ovos grandes 840 Pound
1 kg de tomate 705 Pound
500 gr de queijo local -
1 kg de maçãs -
1 kg de batatas 396 Pound
0,5l (16 oz) de cerveja nacional no supermercado 436 Pound
1 garrafa de vinho tinto de mesa, de boa qualidade 2.898 Pound
Coca-cola de 2 litros 657 Pound
Pão para 2 pessoas, 1 dia 294 Pound
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Juba.
Page-elements
Moradia Atualizar preços
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada na área nobre da cidade 216.330 Pound
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada numa área média -
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 2 pessoas em apartamento de 85 m2 -
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 (480 pés quadrados) na área nobre da cidade -
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 numa área média -
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 1 pessoa num estúdio de 45 m2 (480 pés quadrados) -
Internet 8 mbps (1 mês) -
Tv de tela plana de 40 polegadas 250.000 Pound
Microondas de 800/900 watts (marcas bosch, panasonic, lg, sharp ou marcas equivalentes) -
Detergente líquido para roupa (3 l. ~ 100 oz.) 1.000 Pound
Taxa horária para faxina -
Roupas Atualizar preços
1 calça jeans (levis 501 ou similar) 13.333 Pound
1 vestido de verão numa loja de marca (zara, h&m ou lojas semelhantes) -
1 par de tênis esportivos (nike, adidas ou marcas equivalentes) -
1 par de sapatos masculinos de couro para negócios -
Transporte Atualizar preços
Volkswagen golf 1,4 tsi 150 cv (ou equivalente), sem extras, novo -
1 litro de gasolina 94 Pound
Passagem mensal para transporte público 6.587 Pound
Viagem de táxi em dia útil, tarifa básica, 8 km. (5 milhas) 6.885 Pound
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Juba.
Page-elements
Cuidados Pessoais Atualizar preços
Remédio para resfriado para 6 dias (tylenol, naldecon, benegrip ou marcas equivalentes) 800 Pound
1 caixa de antibióticos (12 doses) -
Breve visita ao médico particular (15 minutos) 2.500 Pound
1 caixa de 32 absorventes internos (tampax, ob...) -
Desodorante roll-on (50ml ~ 1,5 oz.) 1.625 Pound
Shampoo 2 em 1 (400 ml ~ 12 oz.) -
4 rolos de papel higiênico 792 Pound
Tubo de pasta de dente 287 Pound
Corte de cabelo masculino padrão na área nobre da cidade 6.000 Pound
Entretenimento Atualizar preços
Jantar básico para dois no restaurante do bairro -
2 ingressos para o cinema -
2 ingressos para o teatro (melhores lugares disponíveis) -
Jantar para dois em um restaurante italiano na área nobre da cidade, incluindo aperitivos, prato principal, vinho e sobremesa -
1 drink, copa ou shot no clube do centro 494 Pound
Cappuccino na área nobre da cidade -
1 cerveja no restaurante do bairro (500ml) -
Ipad wi-fi 128gb -
1 min. de tarifa móvel pré-paga (sem descontos ou planos) -
Mensalidade de academia na área nobre da cidade 31.587 Pound
1 pacote de cigarros marlboro 461 Pound
ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em apenas alguns dados. Nesta altura, eles são nada mais que um palpite. Eles são baseados em 23 preços inseridos por 5 pessoas diferentes.
Atualização de preço mais recente: 16 de janeiro de 2022

Você mora em Juba? Nós precisamos da sua ajuda!

Qual é o preço do

Transporte público

em Juba?

passagem mensal
Pound

Índice de Custo de Vida Internacional

carregando…

Preços adicionados recentemente

  • Conexão à internet 300 mbps, 1 mês em Cidade do México custa Mex$ 500 (há aproximadamente 1 hora)
  • 1 maço de cigarros marlboro em Lucknow custa ₨330 (há aproximadamente 2 horas)
  • Menu do día na hora do almoço (incluindo uma bebida) no centro comercial em Curitiba custa R$ 30 (há aproximadamente 2 horas)
  • 2 litros de leite integral em Perth custa AU$1,50 (há aproximadamente 2 horas)
  • Menu do día na hora do almoço (incluindo uma bebida) no centro comercial em Niterói custa R$ 70 (há aproximadamente 3 horas)
  • 1 mês de academia no centro da cidade em Kuwait City custa Dinar 11 (há aproximadamente 3 horas)

Faça uma comparação diferente:

Compare o custo de vida entre cidades:
vs