Custo de vida em Jaén, Espanha

Resumo do custo de vida em Jaén

  • Família de quatro, estimativa de custos mensais: €2.448
  • Custo mensal estimado para uma única pessoa: €1.071
  • ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em apenas alguns dados. No momento, você deve tratá-los apenas como um palpite.

Lista de preços em Jaén
Atualizado até set 2023.

Mude a moeda:
Alimentação Atualizar preços
Menu do dia (almoço incluindo bebida) na área nobre da cidade €11
Combo completo em restaurante de fast food (big mac ou similar) €8
500 gr de peito de frango €2,59
1 litro de leite integral €0,91
12 ovos grandes €2,16
1 kg de tomate €1,49
500 gr de queijo local €5,20
1 kg de maçãs €1,48
1 kg de batatas €0,93
0,5l (16 oz) de cerveja nacional no supermercado €0,75
1 garrafa de vinho tinto de mesa, de boa qualidade €4,04
Coca-cola de 2 litros €1,73
Pão para 2 pessoas, 1 dia €0,90
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Jaén.
Page-elements
Moradia Atualizar preços
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada na área nobre da cidade €732
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada numa área média €502
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 2 pessoas em apartamento de 85 m2 €112
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 (480 pés quadrados) na área nobre da cidade €436
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 numa área média €343
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 1 pessoa num estúdio de 45 m2 (480 pés quadrados) €84
Internet 8 mbps (1 mês) €30
Tv de tela plana de 40 polegadas €476
Microondas de 800/900 watts (marcas bosch, panasonic, lg, sharp ou marcas equivalentes) €168
Detergente líquido para roupa (3 l. ~ 100 oz.) €4,20
Taxa horária para faxina €8
Roupas Atualizar preços
1 calça jeans (levis 501 ou similar) €58
1 vestido de verão numa loja de marca (zara, h&m ou lojas semelhantes) €24
1 par de tênis esportivos (nike, adidas ou marcas equivalentes) €58
1 par de sapatos masculinos de couro para negócios €70
Transporte Atualizar preços
Volkswagen golf 1,4 tsi 150 cv (ou equivalente), sem extras, novo €17.398
1 litro de gasolina €1,35
Passagem mensal para transporte público €24
Viagem de táxi em dia útil, tarifa básica, 8 km. (5 milhas) -
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Jaén.
Page-elements
Cuidados Pessoais Atualizar preços
Remédio para resfriado para 6 dias (tylenol, naldecon, benegrip ou marcas equivalentes) -
1 caixa de antibióticos (12 doses) -
Breve visita ao médico particular (15 minutos) -
1 caixa de 32 absorventes internos (tampax, ob...) -
Desodorante roll-on (50ml ~ 1,5 oz.) -
Shampoo 2 em 1 (400 ml ~ 12 oz.) -
4 rolos de papel higiênico -
Tubo de pasta de dente -
Corte de cabelo masculino padrão na área nobre da cidade €13
Entretenimento Atualizar preços
Jantar básico para dois no restaurante do bairro €23
2 ingressos para o cinema €14
2 ingressos para o teatro (melhores lugares disponíveis) €60
Jantar para dois em um restaurante italiano na área nobre da cidade, incluindo aperitivos, prato principal, vinho e sobremesa €35
1 drink, copa ou shot no clube do centro €6
Cappuccino na área nobre da cidade €1,71
1 cerveja no restaurante do bairro (500ml) €4,88
Ipad wi-fi 128gb €598
1 min. de tarifa móvel pré-paga (sem descontos ou planos) €0,08
Mensalidade de academia na área nobre da cidade €46
1 pacote de cigarros marlboro -
ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em apenas alguns dados. Nesta altura, eles são nada mais que um palpite. Eles são baseados em 43 preços inseridos por menos de 5 pessoas diferentes.
Atualização de preço mais recente: 8 de setembro de 2023

Você mora em Jaén? Nós precisamos da sua ajuda!

Qual é o preço do

iPad Wi-Fi 128GB

em Jaén?

Índice de Custo de Vida Internacional

carregando…

Preços adicionados recentemente

  • 1 litro de gasolina em Port Louis custa ₨69 (há 30 minutos)
  • 1 mês de academia no centro da cidade em Chittagong custa Taka 500 (há aproximadamente 1 hora)
  • 1 maço de cigarros marlboro em Dallas custa $10 (há aproximadamente 1 hora)
  • Aluguel mensal - 85 m2 acomodações mobiliadas em área nobre em Lisboa custa €2.000 (há aproximadamente 1 hora)
  • Preço por hora para faxina doméstica em Miami, Florida custa $30 (há aproximadamente 2 horas)
  • 1 us gal de gasolina em Indianápolis custa $0,92 (há aproximadamente 2 horas)

Faça uma comparação diferente:

Compare o custo de vida entre cidades:
vs