Custo de vida em Gävle, Suécia

Lista de preços em Gävle
Atualizado até set 2022.

Mude a moeda:
Alimentação Atualizar preços
Menu do dia (almoço incluindo bebida) na área nobre da cidade 100 kr
Combo completo em restaurante de fast food (big mac ou similar) 81 kr
500 gr de peito de frango 53 kr
1 litro de leite integral 12 kr
12 ovos grandes 33 kr
1 kg de tomate 35 kr
500 gr de queijo local 76 kr
1 kg de maçãs -
1 kg de batatas 11 kr
0,5l (16 oz) de cerveja nacional no supermercado 17 kr
1 garrafa de vinho tinto de mesa, de boa qualidade 119 kr
Coca-cola de 2 litros 21 kr
Pão para 2 pessoas, 1 dia -
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Gävle.
Page-elements
Moradia Atualizar preços
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada na área nobre da cidade 10.859 kr
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada numa área média 7.351 kr
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 2 pessoas em apartamento de 85 m2 832 kr
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 (480 pés quadrados) na área nobre da cidade 6.750 kr
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 numa área média 4.210 kr
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 1 pessoa num estúdio de 45 m2 (480 pés quadrados) 440 kr
Internet 8 mbps (1 mês) 318 kr
Tv de tela plana de 40 polegadas -
Microondas de 800/900 watts (marcas bosch, panasonic, lg, sharp ou marcas equivalentes) -
Detergente líquido para roupa (3 l. ~ 100 oz.) -
Taxa horária para faxina -
Roupas Atualizar preços
1 calça jeans (levis 501 ou similar) 934 kr
1 vestido de verão numa loja de marca (zara, h&m ou lojas semelhantes) 430 kr
1 par de tênis esportivos (nike, adidas ou marcas equivalentes) 1.088 kr
1 par de sapatos masculinos de couro para negócios -
Transporte Atualizar preços
Volkswagen golf 1,4 tsi 150 cv (ou equivalente), sem extras, novo -
1 litro de gasolina 15 kr
Passagem mensal para transporte público 536 kr
Viagem de táxi em dia útil, tarifa básica, 8 km. (5 milhas) -
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Gävle.
Page-elements
Cuidados Pessoais Atualizar preços
Remédio para resfriado para 6 dias (tylenol, naldecon, benegrip ou marcas equivalentes) -
1 caixa de antibióticos (12 doses) -
Breve visita ao médico particular (15 minutos) -
1 caixa de 32 absorventes internos (tampax, ob...) -
Desodorante roll-on (50ml ~ 1,5 oz.) 31 kr
Shampoo 2 em 1 (400 ml ~ 12 oz.) -
4 rolos de papel higiênico 26 kr
Tubo de pasta de dente -
Corte de cabelo masculino padrão na área nobre da cidade -
Entretenimento Atualizar preços
Jantar básico para dois no restaurante do bairro 406 kr
2 ingressos para o cinema 276 kr
2 ingressos para o teatro (melhores lugares disponíveis) 1.741 kr
Jantar para dois em um restaurante italiano na área nobre da cidade, incluindo aperitivos, prato principal, vinho e sobremesa 676 kr
1 drink, copa ou shot no clube do centro 129 kr
Cappuccino na área nobre da cidade -
1 cerveja no restaurante do bairro (500ml) 68 kr
Ipad wi-fi 128gb -
1 min. de tarifa móvel pré-paga (sem descontos ou planos) -
Mensalidade de academia na área nobre da cidade 419 kr
1 pacote de cigarros marlboro 59 kr
ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em apenas alguns dados. Nesta altura, eles são nada mais que um palpite. Eles são baseados em 29 preços inseridos por menos de 5 pessoas diferentes.
Atualização de preço mais recente: 29 de setembro de 2022

Você mora em Gävle? Nós precisamos da sua ajuda!

Qual é o preço do

Acomodações mobiliadas em área nobre

em Gävle?

kr

Índice de Custo de Vida Internacional

carregando…

Preços adicionados recentemente

  • Aluguel mensal - 480 ft² estúdio mobiliado na área de luxo em Honolulu, Hawaii custa $1.816 (há 36 minutos)
  • Menu do día na hora do almoço (incluindo uma bebida) no centro comercial em Pelotas custa R$ 60 (há aproximadamente 1 hora)
  • Menu do día na hora do almoço (incluindo uma bebida) no centro comercial em Halifax custa C$30 (há aproximadamente 1 hora)
  • Transporte público em Lisboa custa €40 (há aproximadamente 2 horas)
  • Ipad wi-fi 128gb em Los Angeles custa $520 (há aproximadamente 2 horas)
  • 1 litro de leite integral em Bucareste custa 10 lei (há aproximadamente 3 horas)

Faça uma comparação diferente:

Compare o custo de vida entre cidades:
vs