Custo de vida em Denizli, Turquia

Resumo do custo de vida em Denizli

  • Família de quatro, estimativa de custos mensais: 7.466TL
  • Custo mensal estimado para uma única pessoa: 2.762TL
  • ATENÇÃO! Atualmente, essas estimativas são baseadas em apenas uma pequena quantidade de dados. Eles fornecem uma estimativa inicial razoável, mas ainda não são completamente confiáveis.
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Denizli.
Page-elements

Lista de preços em Denizli, Turquia. Atualizado até dez 2020.

Mude a moeda:
Alimentação [Editar]
Menu do dia (almoço incluindo bebida) na área nobre da cidade 18TL
Combo completo em restaurante de fast food (big mac ou similar) 16TL
500 gr de peito de frango 8TL
1 litro de leite integral 2,95TL
12 ovos grandes 8TL
1 kg de tomate 3,39TL
500 gr de queijo local 10TL
1 kg de maçãs 2,82TL
1 kg de batatas 2,08TL
0,5l (16 oz) de cerveja nacional no supermercado 8TL
1 garrafa de vinho tinto de mesa, de boa qualidade 36TL
Coca-cola de 2 litros 3,19TL
Pão para 2 pessoas, 1 dia 1,37TL
Moradia [Editar]
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada na área nobre da cidade 1.601TL
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada numa área média 927TL
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 2 pessoas em apartamento de 85 m2 258TL
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 (480 pés quadrados) na área nobre da cidade 1.049TL
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 numa área média 728TL
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 1 pessoa num estúdio de 45 m2 (480 pés quadrados) 176TL
Internet 8 mbps (1 mês) 56TL
Tv de tela plana de 40 polegadas 1.199TL
Microondas de 800/900 watts (marcas bosch, panasonic, lg, sharp ou marcas equivalentes) 309TL
Detergente líquido para roupa (3 l. ~ 100 oz.) 20TL
Taxa horária para faxina 13TL
Roupas [Editar]
1 calça jeans (levis 501 ou similar) 142TL
1 vestido de verão numa loja de marca (zara, h&m ou lojas semelhantes) 126TL
1 par de tênis esportivos (nike, adidas ou marcas equivalentes) 243TL
1 par de sapatos masculinos de couro para negócios 211TL
Transporte [Editar]
Volkswagen golf 1,4 tsi 150 cv (ou equivalente), sem extras, novo 102.438TL
1 litro de gasolina 5,42TL
Passagem mensal para transporte público 91TL
Viagem de táxi em dia útil, tarifa básica, 8 km. (5 milhas) -
Cuidados Pessoais [Editar]
Remédio para resfriado para 6 dias (tylenol, naldecon, benegrip ou marcas equivalentes) 11TL
1 caixa de antibióticos (12 doses) 30TL
Breve visita ao médico particular (15 minutos) 169TL
1 caixa de 32 absorventes internos (tampax, ob...) 14TL
Desodorante roll-on (50ml ~ 1,5 oz.) 11TL
Shampoo 2 em 1 (400 ml ~ 12 oz.) 11TL
4 rolos de papel higiênico 5,67TL
Tubo de pasta de dente 10TL
Corte de cabelo masculino padrão na área nobre da cidade 28TL
Entretenimento [Editar]
Jantar básico para dois no restaurante do bairro 65TL
2 ingressos para o cinema 27TL
2 ingressos para o teatro (melhores lugares disponíveis) -
Jantar para dois em um restaurante italiano na área nobre da cidade, incluindo aperitivos, prato principal, vinho e sobremesa 149TL
1 drink, copa ou shot no clube do centro 20TL
Cappuccino na área nobre da cidade 9TL
1 cerveja no restaurante do bairro (500ml) 13TL
Ipad wi-fi 128gb 3.046TL
1 min. de tarifa móvel pré-paga (sem descontos ou planos) 0,63TL
Mensalidade de academia na área nobre da cidade 131TL
1 pacote de cigarros marlboro 13TL
Esses preços tem dados faltantes. Ele fornece uma estimativa razoável, mas eles ainda não são confiáveis. Eles são baseados em 14 preços inseridos por menos de 5 pessoas diferentes.
Atualização de preço mais recente: 6 de dezembro de 2020

Você mora em Denizli? Nós precisamos da sua ajuda!

Qual é o preço do

Tarifa móvel pré-paga (sem descontos ou planos)

em Denizli?

TL

Índice de Custo de Vida Internacional

carregando…

Preços adicionados recentemente

  • Conexão à internet 300 mbps, 1 mês em Lima custa S/. 60 (há 13 minutos)
  • 1 lb de peito de frango sem ossos em Cali custa COL$6.614 (há 44 minutos)
  • 1 litro de gasolina em Bahía Blanca custa ARS $110 (há aproximadamente 1 hora)
  • Aluguel mensal - 45 m2 estúdio mobiliado na área de luxo em Valência custa €800 (há aproximadamente 1 hora)
  • Menu do día na hora do almoço (incluindo uma bebida) no centro comercial em Windsor custa C$18 (há aproximadamente 2 horas)
  • Aluguel mensal - 85 m2 acomodações mobiliadas em área nobre em Curitiba custa R$ 800 (há aproximadamente 2 horas)