Custo de vida em Albury, Austrália

Resumo do custo de vida em Albury

  • Família de quatro, estimativa de custos mensais: AU$5.511
  • Custo mensal estimado para uma única pessoa: AU$2.764
  • ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em apenas alguns dados. No momento, você deve tratá-los apenas como um palpite.

Lista de preços em Albury
Atualizado até mar 2023.

Mude a moeda:
Alimentação Atualizar preços
Menu do dia (almoço incluindo bebida) na área nobre da cidade AU$17
Combo completo em restaurante de fast food (big mac ou similar) AU$11
500 gr de peito de frango AU$5,61
1 litro de leite integral AU$1,24
12 ovos grandes AU$11
1 kg de tomate AU$5,51
500 gr de queijo local AU$14
1 kg de maçãs AU$5,51
1 kg de batatas AU$5,00
0,5l (16 oz) de cerveja nacional no supermercado AU$12
1 garrafa de vinho tinto de mesa, de boa qualidade AU$18
Coca-cola de 2 litros AU$3,95
Pão para 2 pessoas, 1 dia AU$4,77
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Albury.
Page-elements
Moradia Atualizar preços
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada na área nobre da cidade AU$1.668
Aluguel mensal para 85 m2 (900 pés quadrados) de acomodação mobiliada numa área média AU$1.976
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 2 pessoas em apartamento de 85 m2 AU$123
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 (480 pés quadrados) na área nobre da cidade AU$915
Aluguel mensal de um estúdio mobiliado de 45 m2 numa área média AU$850
Utilitários 1 mês (aquecimento, eletricidade, gás...) para 1 pessoa num estúdio de 45 m2 (480 pés quadrados) AU$175
Internet 8 mbps (1 mês) AU$56
Tv de tela plana de 40 polegadas AU$667
Microondas de 800/900 watts (marcas bosch, panasonic, lg, sharp ou marcas equivalentes) AU$100
Detergente líquido para roupa (3 l. ~ 100 oz.) AU$13
Taxa horária para faxina AU$30
Roupas Atualizar preços
1 calça jeans (levis 501 ou similar) AU$133
1 vestido de verão numa loja de marca (zara, h&m ou lojas semelhantes) -
1 par de tênis esportivos (nike, adidas ou marcas equivalentes) AU$90
1 par de sapatos masculinos de couro para negócios AU$150
Transporte Atualizar preços
Volkswagen golf 1,4 tsi 150 cv (ou equivalente), sem extras, novo AU$26.285
1 litro de gasolina AU$1,37
Passagem mensal para transporte público AU$55
Viagem de táxi em dia útil, tarifa básica, 8 km. (5 milhas) -
O Expatistan é um esforço conjunto. Os dados melhoram a cada novo preço que você insere.
Nós precisamos da sua ajuda! Conte-nos sobre os preços em Albury.
Page-elements
Cuidados Pessoais Atualizar preços
Remédio para resfriado para 6 dias (tylenol, naldecon, benegrip ou marcas equivalentes) AU$15
1 caixa de antibióticos (12 doses) -
Breve visita ao médico particular (15 minutos) AU$65
1 caixa de 32 absorventes internos (tampax, ob...) AU$10
Desodorante roll-on (50ml ~ 1,5 oz.) -
Shampoo 2 em 1 (400 ml ~ 12 oz.) -
4 rolos de papel higiênico -
Tubo de pasta de dente AU$4,00
Corte de cabelo masculino padrão na área nobre da cidade AU$40
Entretenimento Atualizar preços
Jantar básico para dois no restaurante do bairro AU$47
2 ingressos para o cinema AU$32
2 ingressos para o teatro (melhores lugares disponíveis) AU$420
Jantar para dois em um restaurante italiano na área nobre da cidade, incluindo aperitivos, prato principal, vinho e sobremesa AU$90
1 drink, copa ou shot no clube do centro AU$16
Cappuccino na área nobre da cidade AU$5,39
1 cerveja no restaurante do bairro (500ml) AU$4,00
Ipad wi-fi 128gb -
1 min. de tarifa móvel pré-paga (sem descontos ou planos) -
Mensalidade de academia na área nobre da cidade AU$52
1 pacote de cigarros marlboro AU$30
ATENÇÃO! Essas estimativas são baseadas em apenas alguns dados. Nesta altura, eles são nada mais que um palpite. Eles são baseados em 19 preços inseridos por menos de 5 pessoas diferentes.
Atualização de preço mais recente: 5 de março de 2023

Você mora em Albury? Nós precisamos da sua ajuda!

Qual é o preço do

Acomodações mobiliadas em área nobre

em Albury?

AU$

Índice de Custo de Vida Internacional

carregando…

Preços adicionados recentemente

  • Internet 8 mbps, 1 mês em Victoria, Hong Kong custa HK$119 (há 4 minutos)
  • 1 kg de batatas em Daca custa Taka 20 (há 29 minutos)
  • 1 litro de leite integral em Ipatinga custa R$ 4,00 (há 36 minutos)
  • 1 lb de peito de frango sem ossos em Santo Domingo custa RD$ 209 (há aproximadamente 1 hora)
  • 12 ovos grandes em Islamabade custa ₨264 (há aproximadamente 2 horas)
  • Conexão à internet 300 mbps, 1 mês em Los Angeles custa $80 (há aproximadamente 5 horas)

Faça uma comparação diferente:

Compare o custo de vida entre cidades:
vs