Coût de la vie à Vijayawada, Inde

Résumé du coût de la vie à Vijayawada

  • Coût mensuel estimé pour une famille de quatre personnes : ₨86 407
  • Coût mensuel estimé pour une personne seule : ₨31 902
  • AVERTISSEMENT !  Ces estimations sont basées sur un petit nombre de données. Elles fournissent une hypothèse de départ décente, mais ne sont pas encore totalement fiables.
Expatistan résulte d'un effort collaboratif. Les données s'améliorent à chaque nouveau prix que vous renseignez.
Nous avons besoin de votre aide ! Dites-nous en plus sur les prix à Vijayawada.
Page-elements

Liste des prix à Vijayawada, Inde. Mise à jour le avr. 2021.

Changer la devise :
Alimentation [Éditer]
Formule du jour pour le déjeuner (boisson inclue) dans le quartier d'affaire ₨209
Menu complet dans un fast-food (menu big mac ou similaire) ₨247
500 gr de poitrine de poulet désossée ₨138
1 litre de lait entier ₨56
12 œufs, gros ₨62
1 kg de tomates ₨26
500 gr de fromage local ₨213
1 kg de pommes ₨197
1 kg de pommes de terre ₨26
0,5 l de bière locale au supermarché ₨139
1 bouteille de vin de table rouge de bonne qualité ₨643
2 litres de coca-cola ₨99
Pain pour 2 personnes pendant 1 jour ₨43
Logement [Éditer]
Loyer mensuel pour un logement meublé de 85 m2 dans un quartier chic ₨15 619
Loyer mensuel pour un logement meublé de 85 m2 dans un quartier normal ₨11 041
Charges pour 1 mois (chauffage, électricité, gaz ...) pour 2 personnes dans un appartement de 85m2 ₨2 825
Loyer mensuel pour un studio meublé de 45 m2 dans un quartier chic ₨17 067
Loyer mensuel pour un studio meublé de 45 m2 dans un quartier normal ₨12 960
Charges pour 1 mois (chauffage, électricité, gaz ...) pour 1 personne dans un studio de 45m2 ₨4 016
Internet 8 mbps (1 mois) ₨874
Tv à écran plat de 40 pouces ₨24 624
Micro-ondes 800/900 watt (bosch, panasonic, lg, sharp, ou marques équivalentes) ₨8 936
Produit pour la lessive (3 l.) ₨375
Tarif horaire pour l'aide au nettoyage ₨812
Habillement [Éditer]
1 jean (levis 501 ou similaire) ₨2 209
1 robe d'été dans un magasin de rue commerçante principale (zara, h&m ou enseignes similaires) ₨2 281
1 paire de chaussures de sport (nike, adidas, ou marques équivalentes) ₨2 529
1 paire de chaussures en cuir pour hommes ₨2 295
Transport [Éditer]
Volkswagen golf 1.4 tsi 150 cv (ou équivalent), neuve, sans suppléments ₨954 806
1 litre d'essence ₨72
Abonnement mensuel de transport public ₨970
Voyage en taxi en semaine, tarif de base, 8 km. -
Soins personnels [Éditer]
Médicaments contre le rhume pour 6 jours (tylenol, frenadol, coldrex, ou des marques équivalentes) ₨95
1 boîte d'antibiotiques (12 doses) ₨268
Courte visite chez un médecin privé (15 minutes) ₨500
1 boîte de 32 tampons (tampax, ob, ...) ₨209
Déodorant à bille (50ml) ₨114
Shampooing 2-en-1 (400 ml) ₨169
4 rouleaux de papier toilette ₨150
Tube de dentifrice ₨52
Coupe de cheveux standard pour hommes dans le quartier des expatriés de la ville ₨243
Divertissement [Éditer]
Dîner abordable pour deux dans une brasserie de quartier ₨638
2 places de cinéma ₨272
2 entrées pour le théâtre (meilleures places disponibles) -
Dîner pour deux personnes dans un restaurant italien dans le quartier des expatriés, comprenant l'apéritif, le plat principal, le vin et le dessert ₨1 122
1 cocktail dans un club du centre-ville ₨345
Cappuccino dans un quartier d'expatriés ₨94
1 bière dans un pub de quartier (500ml ou 1pt.) ₨196
Ipad wi-fi 128gb ₨10 367
1 min. de tarif mobile avec téléphone prépayé (sans promotion, ni plan) ₨1,00
1 mois d'abonnement dans une salle de sport du quartier des affaires ₨1 095
1 paquet de cigarettes marlboro ₨213
Ces prix manquent de données. Ils fournisent une estimation décente mais ne sont pas encore fiable. Ils sont basés sur 26 prix saisis par 26 personnes différentes.
Dernière mise à jour des prix : 16 avr. 21

Vivez-vous à Vijayawada ? Nous avons besoin de votre aide !

Quel est le prix de

Tarif mobile prépayé (sans promotion, ni plan)

à Vijayawada?

Indice international du coût de la vie

chargement...

Prix récemment ajoutés

  • Prix par heure de service de garde d'enfants à Francfort-sur-le-Main coûte €15 (il y a 3 minutes)
  • Prix de location mensuel - 900 ft² logement meublé dans un quartier chic à Savannah, Georgia coûte $1 118 (il y a 11 minutes)
  • Internet 300 mbps, 1 mois à Paris coûte €20 (il y a 13 minutes)
  • Prix de location mensuel - 900 ft² logement meublé dans un quartier chic à Atlanta coûte $1 017 (il y a 39 minutes)
  • Formule du jour pour le déjeuner (boisson inclue) dans le quartier d'affaire à Helsingborg coûte 150 kr (il y a 41 minutes)
  • 1 litre de lait entier à Allāhābād coûte ₨30 (il y a environ une heure)