Coût de la vie à Vec-Liepaja, Lettonie

Expatistan résulte d'un effort collaboratif. Les données s'améliorent à chaque nouveau prix que vous renseignez.
Nous avons besoin de votre aide ! Dites-nous en plus sur les prix à Vec-Liepaja.
Page-elements

Liste des prix à Vec-Liepaja, Lettonie. Mise à jour le avr. 2020.

Changer la devise :
Alimentation [Éditer]
Formule du jour pour le déjeuner (boisson inclue) dans le quartier d'affaire €7
Menu complet dans un fast-food (menu big mac ou similaire) €4,80
500 gr de poitrine de poulet désossée €3,13
1 litre de lait entier €0,91
12 œufs, gros €1,46
1 kg de tomates €1,73
500 gr de fromage local €2,60
1 kg de pommes €1,00
1 kg de pommes de terre -
0,5 l de bière locale au supermarché €1,00
1 bouteille de vin de table rouge de bonne qualité €8
2 litres de coca-cola €1,70
Pain pour 2 personnes pendant 1 jour €0,88
Logement [Éditer]
Loyer mensuel pour un logement meublé de 85 m2 dans un quartier chic €350
Loyer mensuel pour un logement meublé de 85 m2 dans un quartier normal €210
Charges pour 1 mois (chauffage, électricité, gaz ...) pour 2 personnes dans un appartement de 85m2 -
Loyer mensuel pour un studio meublé de 45 m2 dans un quartier chic €200
Loyer mensuel pour un studio meublé de 45 m2 dans un quartier normal -
Charges pour 1 mois (chauffage, électricité, gaz ...) pour 1 personne dans un studio de 45m2 -
Internet 8 mbps (1 mois) -
Tv à écran plat de 40 pouces -
Micro-ondes 800/900 watt (bosch, panasonic, lg, sharp, ou marques équivalentes) -
Produit pour la lessive (3 l.) -
Tarif horaire pour l'aide au nettoyage -
Habillement [Éditer]
1 jean (levis 501 ou similaire) -
1 robe d'été dans un magasin de rue commerçante principale (zara, h&m ou enseignes similaires) €22
1 paire de chaussures de sport (nike, adidas, ou marques équivalentes) -
1 paire de chaussures en cuir pour hommes -
Transport [Éditer]
Volkswagen golf 1.4 tsi 150 cv (ou équivalent), neuve, sans suppléments €16 400
1 litre d'essence €1,00
Abonnement mensuel de transport public €38
Voyage en taxi en semaine, tarif de base, 8 km. -
Soins personnels [Éditer]
Médicaments contre le rhume pour 6 jours (tylenol, frenadol, coldrex, ou des marques équivalentes) -
1 boîte d'antibiotiques (12 doses) -
Courte visite chez un médecin privé (15 minutes) -
1 boîte de 32 tampons (tampax, ob, ...) -
Déodorant à bille (50ml) -
Shampooing 2-en-1 (400 ml) €3,50
4 rouleaux de papier toilette €0,75
Tube de dentifrice €1,80
Coupe de cheveux standard pour hommes dans le quartier des expatriés de la ville €8
Divertissement [Éditer]
Dîner abordable pour deux dans une brasserie de quartier €20
2 places de cinéma €12
2 entrées pour le théâtre (meilleures places disponibles) €50
Dîner pour deux personnes dans un restaurant italien dans le quartier des expatriés, comprenant l'apéritif, le plat principal, le vin et le dessert €40
1 cocktail dans un club du centre-ville €5,00
Cappuccino dans un quartier d'expatriés €2,00
1 bière dans un pub de quartier (500ml ou 1pt.) €2,50
Ipad wi-fi 128gb -
1 min. de tarif mobile avec téléphone prépayé (sans promotion, ni plan) -
1 mois d'abonnement dans une salle de sport du quartier des affaires €35
1 paquet de cigarettes marlboro €3,30
AVERTISSEMENT !  Ces prix sont basés sur quelques points de données seulement. Pour l'instant, il ne s'agit que d'une supposition. Ils sont basés sur 19 prix saisis par Moins de 5 personnes différentes.
Dernière mise à jour des prix : 23 avr. 20

Vivez-vous à Vec-Liepaja ? Nous avons besoin de votre aide !

Quel est le prix de

Transport public

à Vec-Liepaja?

billet mensuel

Indice international du coût de la vie

chargement...

Prix récemment ajoutés

  • Internet 300 mbps, 1 mois à Cleveland coûte $45 (il y a 6 minutes)
  • Transport public à João Pessoa coûte R$ 250 (il y a 44 minutes)
  • Transport public à San Diego coûte $72 (il y a environ une heure)
  • Internet 300 mbps, 1 mois à Madrid coûte €35 (il y a environ une heure)
  • Ipad wi-fi 128gb à Milan coûte €334 (il y a environ une heure)
  • Prix de location mensuel - 85 m2 logement meublé dans un quartier chic à Quito coûte $650 (il y a environ 2 heures)