Coût de la vie à Tyler, Texas, États-Unis

Résumé du coût de la vie à Tyler, Texas

  • Coût mensuel estimé pour une famille de quatre personnes : $3 682
  • Coût mensuel estimé pour une personne seule : $1 729
  • AVERTISSEMENT !  Ces estimations sont basées sur quelques points de données seulement. Elles ne doivent être traitées pour l'instant que comme des suppositions.
Expatistan résulte d'un effort collaboratif. Les données s'améliorent à chaque nouveau prix que vous renseignez.
Nous avons besoin de votre aide ! Dites-nous en plus sur les prix à Tyler, Texas.
Page-elements

Liste des prix à Tyler, Texas, États-Unis. Mise à jour le juin 2020.

Changer la devise :
Alimentation [Éditer]
Formule du jour pour le déjeuner (boisson inclue) dans le quartier d'affaire $11
Menu complet dans un fast-food (menu big mac ou similaire) $7
500 gr de poitrine de poulet désossée $3,55
1 litre de lait entier $0,87
12 œufs, gros $2,40
1 kg de tomates $3,41
500 gr de fromage local $6
1 kg de pommes $2,79
1 kg de pommes de terre $1,47
0,5 l de bière locale au supermarché $2,19
1 bouteille de vin de table rouge de bonne qualité $16
2 litres de coca-cola $1,81
Pain pour 2 personnes pendant 1 jour $1,57
Logement [Éditer]
Loyer mensuel pour un logement meublé de 85 m2 dans un quartier chic $1 259
Loyer mensuel pour un logement meublé de 85 m2 dans un quartier normal $945
Charges pour 1 mois (chauffage, électricité, gaz ...) pour 2 personnes dans un appartement de 85m2 $404
Loyer mensuel pour un studio meublé de 45 m2 dans un quartier chic $745
Loyer mensuel pour un studio meublé de 45 m2 dans un quartier normal $533
Charges pour 1 mois (chauffage, électricité, gaz ...) pour 1 personne dans un studio de 45m2 $212
Internet 8 mbps (1 mois) $48
Tv à écran plat de 40 pouces $300
Micro-ondes 800/900 watt (bosch, panasonic, lg, sharp, ou marques équivalentes) $92
Produit pour la lessive (3 l.) $7
Tarif horaire pour l'aide au nettoyage $11
Habillement [Éditer]
1 jean (levis 501 ou similaire) $58
1 robe d'été dans un magasin de rue commerçante principale (zara, h&m ou enseignes similaires) $43
1 paire de chaussures de sport (nike, adidas, ou marques équivalentes) $84
1 paire de chaussures en cuir pour hommes $86
Transport [Éditer]
Volkswagen golf 1.4 tsi 150 cv (ou équivalent), neuve, sans suppléments $21 352
1 litre d'essence $0,61
Abonnement mensuel de transport public $72
Voyage en taxi en semaine, tarif de base, 8 km. -
Soins personnels [Éditer]
Médicaments contre le rhume pour 6 jours (tylenol, frenadol, coldrex, ou des marques équivalentes) $7
1 boîte d'antibiotiques (12 doses) $10
Courte visite chez un médecin privé (15 minutes) $86
1 boîte de 32 tampons (tampax, ob, ...) $7
Déodorant à bille (50ml) $3,47
Shampooing 2-en-1 (400 ml) $4,58
4 rouleaux de papier toilette $2,34
Tube de dentifrice $1,43
Coupe de cheveux standard pour hommes dans le quartier des expatriés de la ville $16
Divertissement [Éditer]
Dîner abordable pour deux dans une brasserie de quartier $43
2 places de cinéma $23
2 entrées pour le théâtre (meilleures places disponibles) $62
Dîner pour deux personnes dans un restaurant italien dans le quartier des expatriés, comprenant l'apéritif, le plat principal, le vin et le dessert $72
1 cocktail dans un club du centre-ville $9
Cappuccino dans un quartier d'expatriés $6
1 bière dans un pub de quartier (500ml ou 1pt.) $7
Ipad wi-fi 128gb $427
1 min. de tarif mobile avec téléphone prépayé (sans promotion, ni plan) $0,42
1 mois d'abonnement dans une salle de sport du quartier des affaires $48
1 paquet de cigarettes marlboro $7
AVERTISSEMENT !  Ces prix sont basés sur quelques points de données seulement. Pour l'instant, il ne s'agit que d'une supposition. Ils sont basés sur Moins de 10 prix saisis par Moins de 5 personnes différentes.
Dernière mise à jour des prix : 27 juin 20

Vivez-vous à Tyler, Texas ? Nous avons besoin de votre aide !

Quel est le prix de

Volkswagen Golf 1.4 TSI 150 CV (ou équivalent), neuve, sans suppléments

à Tyler, Texas?

$

Indice international du coût de la vie

chargement...

Prix récemment ajoutés

  • Formule du jour pour le déjeuner (boisson inclue) dans le quartier d'affaire à Long Beach, California coûte $12 (il y a 33 minutes)
  • 1 litre de lait entier à Johor Bahru coûte RM5,50 (il y a environ une heure)
  • Internet 300 mbps, 1 mois à Kuala Lumpur coûte RM145 (il y a environ une heure)
  • Prix de location mensuel - 85 m2 logement meublé dans un quartier chic à Bristol coûte £1 750 (il y a environ 2 heures)
  • 1 litre de lait entier à Erevan coûte 500Dram (il y a environ 4 heures)
  • Ipad wi-fi 128gb à Monterrey coûte Mex$ 11 699 (il y a environ 4 heures)