Coût de la vie à Pune, Inde

Résumé du coût de la vie à Pune

  • Coût mensuel estimé pour une famille de quatre personnes : ₨112 673
  • Coût mensuel estimé pour une personne seule : ₨49 275
Expatistan résulte d'un effort collaboratif. Les données s'améliorent à chaque nouveau prix que vous renseignez.
Nous avons besoin de votre aide ! Dites-nous en plus sur les prix à Pune.
Page-elements

Liste des prix à Pune, Inde. Mise à jour le juil. 2020.

Changer la devise :
Alimentation [Éditer]
Formule du jour pour le déjeuner (boisson inclue) dans le quartier d'affaire ₨378
Menu complet dans un fast-food (menu big mac ou similaire) ₨305
500 gr de poitrine de poulet désossée ₨125
1 litre de lait entier ₨54
12 œufs, gros ₨70
1 kg de tomates ₨34
500 gr de fromage local ₨252
1 kg de pommes ₨157
1 kg de pommes de terre ₨28
0,5 l de bière locale au supermarché ₨130
1 bouteille de vin de table rouge de bonne qualité ₨865
2 litres de coca-cola ₨80
Pain pour 2 personnes pendant 1 jour ₨36
Logement [Éditer]
Loyer mensuel pour un logement meublé de 85 m2 dans un quartier chic ₨34 742
Loyer mensuel pour un logement meublé de 85 m2 dans un quartier normal ₨22 512
Charges pour 1 mois (chauffage, électricité, gaz ...) pour 2 personnes dans un appartement de 85m2 ₨3 795
Loyer mensuel pour un studio meublé de 45 m2 dans un quartier chic ₨19 722
Loyer mensuel pour un studio meublé de 45 m2 dans un quartier normal ₨12 926
Charges pour 1 mois (chauffage, électricité, gaz ...) pour 1 personne dans un studio de 45m2 ₨2 718
Internet 8 mbps (1 mois) ₨822
Tv à écran plat de 40 pouces ₨28 760
Micro-ondes 800/900 watt (bosch, panasonic, lg, sharp, ou marques équivalentes) ₨11 736
Produit pour la lessive (3 l.) ₨377
Tarif horaire pour l'aide au nettoyage ₨512
Habillement [Éditer]
1 jean (levis 501 ou similaire) ₨2 582
1 robe d'été dans un magasin de rue commerçante principale (zara, h&m ou enseignes similaires) ₨2 511
1 paire de chaussures de sport (nike, adidas, ou marques équivalentes) ₨4 408
1 paire de chaussures en cuir pour hommes ₨3 447
Transport [Éditer]
Volkswagen golf 1.4 tsi 150 cv (ou équivalent), neuve, sans suppléments ₨846 681
1 litre d'essence ₨79
Abonnement mensuel de transport public ₨1 089
Voyage en taxi en semaine, tarif de base, 8 km. ₨195
Soins personnels [Éditer]
Médicaments contre le rhume pour 6 jours (tylenol, frenadol, coldrex, ou des marques équivalentes) ₨94
1 boîte d'antibiotiques (12 doses) ₨193
Courte visite chez un médecin privé (15 minutes) ₨896
1 boîte de 32 tampons (tampax, ob, ...) ₨325
Déodorant à bille (50ml) ₨177
Shampooing 2-en-1 (400 ml) ₨238
4 rouleaux de papier toilette ₨193
Tube de dentifrice ₨72
Coupe de cheveux standard pour hommes dans le quartier des expatriés de la ville ₨179
Divertissement [Éditer]
Dîner abordable pour deux dans une brasserie de quartier ₨953
2 places de cinéma ₨480
2 entrées pour le théâtre (meilleures places disponibles) ₨1 351
Dîner pour deux personnes dans un restaurant italien dans le quartier des expatriés, comprenant l'apéritif, le plat principal, le vin et le dessert ₨1 927
1 cocktail dans un club du centre-ville ₨576
Cappuccino dans un quartier d'expatriés ₨242
1 bière dans un pub de quartier (500ml ou 1pt.) ₨261
Ipad wi-fi 128gb ₨37 761
1 min. de tarif mobile avec téléphone prépayé (sans promotion, ni plan) ₨1,31
1 mois d'abonnement dans une salle de sport du quartier des affaires ₨1 512
1 paquet de cigarettes marlboro ₨255
Ces prix sont basés sur des données abondantes et cohérentes. Ils sont très fiables. Ils sont basés sur 995 prix saisis par 108 personnes différentes.
Dernière mise à jour des prix : 2 juil. 20

Vivez-vous à Pune ? Nous avons besoin de votre aide !

Quel est le prix de

Charges (studio)

à Pune?

Indice international du coût de la vie

chargement...

Prix récemment ajoutés

  • Formule du jour pour le déjeuner (boisson inclue) dans le quartier d'affaire à Tachkent coûte 70 000 сўм (il y a 4 minutes)
  • Charges (studio), par mois pour 1 personne sur 45 m2 à Piracicaba coûte R$ 600 (il y a 17 minutes)
  • Transport public à Istanbul coûte 280TL (il y a 30 minutes)
  • Internet 8 mbps, 1 mois à Jakarta coûte Rp 360 000 (il y a 34 minutes)
  • 1 litre de lait entier à Colombo coûte 60 ₨ (il y a 38 minutes)
  • Formule du jour pour le déjeuner (boisson inclue) dans le quartier d'affaire à Barcelone coûte €5,00 (il y a 38 minutes)