Coût de la vie à Pampelune, Espagne

Résumé du coût de la vie à Pampelune

  • Coût mensuel estimé pour une famille de quatre personnes : €2 803
  • Coût mensuel estimé pour une personne seule : €1 320
  • AVERTISSEMENT !  Ces estimations sont basées sur un petit nombre de données. Elles fournissent une hypothèse de départ décente, mais ne sont pas encore totalement fiables.
Expatistan résulte d'un effort collaboratif. Les données s'améliorent à chaque nouveau prix que vous renseignez.
Nous avons besoin de votre aide ! Dites-nous en plus sur les prix à Pampelune.
Page-elements

Liste des prix à Pampelune, Espagne. Mise à jour le fév. 2020.

Changer la devise :
Alimentation [Éditer]
Formule du jour pour le déjeuner (boisson inclue) dans le quartier d'affaire €14
Menu complet dans un fast-food (menu big mac ou similaire) €7
500 gr de poitrine de poulet désossée €3,51
1 litre de lait entier €0,86
12 œufs, gros €2,05
1 kg de tomates €1,78
500 gr de fromage local €7
1 kg de pommes €1,84
1 kg de pommes de terre €1,40
0,5 l de bière locale au supermarché €0,85
1 bouteille de vin de table rouge de bonne qualité €7
2 litres de coca-cola €1,63
Pain pour 2 personnes pendant 1 jour €1,16
Logement [Éditer]
Loyer mensuel pour un logement meublé de 85 m2 dans un quartier chic €991
Loyer mensuel pour un logement meublé de 85 m2 dans un quartier normal €645
Charges pour 1 mois (chauffage, électricité, gaz ...) pour 2 personnes dans un appartement de 85m2 €134
Loyer mensuel pour un studio meublé de 45 m2 dans un quartier chic €659
Loyer mensuel pour un studio meublé de 45 m2 dans un quartier normal €501
Charges pour 1 mois (chauffage, électricité, gaz ...) pour 1 personne dans un studio de 45m2 €96
Internet 8 mbps (1 mois) €36
Tv à écran plat de 40 pouces €482
Micro-ondes 800/900 watt (bosch, panasonic, lg, sharp, ou marques équivalentes) €92
Produit pour la lessive (3 l.) €9
Tarif horaire pour l'aide au nettoyage €11
Habillement [Éditer]
1 jean (levis 501 ou similaire) €91
1 robe d'été dans un magasin de rue commerçante principale (zara, h&m ou enseignes similaires) €37
1 paire de chaussures de sport (nike, adidas, ou marques équivalentes) €77
1 paire de chaussures en cuir pour hommes €93
Transport [Éditer]
Volkswagen golf 1.4 tsi 150 cv (ou équivalent), neuve, sans suppléments €19 429
1 litre d'essence €1,33
Abonnement mensuel de transport public €33
Voyage en taxi en semaine, tarif de base, 8 km. -
Soins personnels [Éditer]
Médicaments contre le rhume pour 6 jours (tylenol, frenadol, coldrex, ou des marques équivalentes) €3,92
1 boîte d'antibiotiques (12 doses) €7
Courte visite chez un médecin privé (15 minutes) €55
1 boîte de 32 tampons (tampax, ob, ...) €4,88
Déodorant à bille (50ml) €3,25
Shampooing 2-en-1 (400 ml) €3,93
4 rouleaux de papier toilette €1,83
Tube de dentifrice €2,66
Coupe de cheveux standard pour hommes dans le quartier des expatriés de la ville €16
Divertissement [Éditer]
Dîner abordable pour deux dans une brasserie de quartier €29
2 places de cinéma €16
2 entrées pour le théâtre (meilleures places disponibles) €70
Dîner pour deux personnes dans un restaurant italien dans le quartier des expatriés, comprenant l'apéritif, le plat principal, le vin et le dessert €52
1 cocktail dans un club du centre-ville €6
Cappuccino dans un quartier d'expatriés €1,96
1 bière dans un pub de quartier (500ml ou 1pt.) €4,44
Ipad wi-fi 128gb €440
1 min. de tarif mobile avec téléphone prépayé (sans promotion, ni plan) €0,14
1 mois d'abonnement dans une salle de sport du quartier des affaires €54
1 paquet de cigarettes marlboro €4,81
Ces prix manquent de données. Ils fournisent une estimation décente mais ne sont pas encore fiable. Ils sont basés sur 56 prix saisis par 5 personnes différentes.
Dernière mise à jour des prix : 16 fév. 20

Vivez-vous à Pampelune ? Nous avons besoin de votre aide !

Quel est le prix de

IPad Wi-Fi 128GB

à Pampelune?

Indice international du coût de la vie

chargement...

Prix récemment ajoutés

  • 1 kg de poitrine de poulet désossée à Kanpur coûte ₨50 (il y a environ une heure)
  • Prix de location mensuel - 85 m2 logement meublé dans un quartier chic à Moscou coûte руб 120 000 (il y a environ une heure)
  • Transport public à Fort Worth coûte $80 (il y a environ une heure)
  • 1 paquet de cigarettes marlboro à Cardiff coûte £11 (il y a environ 2 heures)
  • 1 kg de pommes à Bhubaneswar coûte ₨115 (il y a environ 2 heures)
  • Prix de location à la semaine - 45m2 studio meublé dans un quartier chic à Édimbourg coûte £2 150 (il y a environ 3 heures)