Coût de la vie à Moab, Utah, États-Unis

Résumé du coût de la vie à Moab, Utah

  • Coût mensuel estimé pour une famille de quatre personnes : $4 569
  • Coût mensuel estimé pour une personne seule : $1 521
  • AVERTISSEMENT !  Ces estimations sont basées sur quelques points de données seulement. Elles ne doivent être traitées pour l'instant que comme des suppositions.
Expatistan résulte d'un effort collaboratif. Les données s'améliorent à chaque nouveau prix que vous renseignez.
Nous avons besoin de votre aide ! Dites-nous en plus sur les prix à Moab, Utah.
Page-elements

Liste des prix à Moab, Utah, États-Unis. Mise à jour le jan. 2020.

Changer la devise :
Alimentation [Éditer]
Formule du jour pour le déjeuner (boisson inclue) dans le quartier d'affaire $22
Menu complet dans un fast-food (menu big mac ou similaire) $9
500 gr de poitrine de poulet désossée $8
1 litre de lait entier $0,83
12 œufs, gros $3,73
1 kg de tomates -
500 gr de fromage local -
1 kg de pommes -
1 kg de pommes de terre -
0,5 l de bière locale au supermarché $3,52
1 bouteille de vin de table rouge de bonne qualité $15
2 litres de coca-cola $3,00
Pain pour 2 personnes pendant 1 jour $3,00
Logement [Éditer]
Loyer mensuel pour un logement meublé de 85 m2 dans un quartier chic $847
Loyer mensuel pour un logement meublé de 85 m2 dans un quartier normal $508
Charges pour 1 mois (chauffage, électricité, gaz ...) pour 2 personnes dans un appartement de 85m2 $571
Loyer mensuel pour un studio meublé de 45 m2 dans un quartier chic $612
Loyer mensuel pour un studio meublé de 45 m2 dans un quartier normal $303
Charges pour 1 mois (chauffage, électricité, gaz ...) pour 1 personne dans un studio de 45m2 $66
Internet 8 mbps (1 mois) $55
Tv à écran plat de 40 pouces -
Micro-ondes 800/900 watt (bosch, panasonic, lg, sharp, ou marques équivalentes) -
Produit pour la lessive (3 l.) $27
Tarif horaire pour l'aide au nettoyage $30
Habillement [Éditer]
1 jean (levis 501 ou similaire) $80
1 robe d'été dans un magasin de rue commerçante principale (zara, h&m ou enseignes similaires) $35
1 paire de chaussures de sport (nike, adidas, ou marques équivalentes) $40
1 paire de chaussures en cuir pour hommes $40
Transport [Éditer]
Volkswagen golf 1.4 tsi 150 cv (ou équivalent), neuve, sans suppléments -
1 litre d'essence $0,69
Abonnement mensuel de transport public $200
Voyage en taxi en semaine, tarif de base, 8 km. -
Soins personnels [Éditer]
Médicaments contre le rhume pour 6 jours (tylenol, frenadol, coldrex, ou des marques équivalentes) -
1 boîte d'antibiotiques (12 doses) -
Courte visite chez un médecin privé (15 minutes) $145
1 boîte de 32 tampons (tampax, ob, ...) $9
Déodorant à bille (50ml) $4,86
Shampooing 2-en-1 (400 ml) $5,36
4 rouleaux de papier toilette $9
Tube de dentifrice $1,27
Coupe de cheveux standard pour hommes dans le quartier des expatriés de la ville $25
Divertissement [Éditer]
Dîner abordable pour deux dans une brasserie de quartier $45
2 places de cinéma $17
2 entrées pour le théâtre (meilleures places disponibles) -
Dîner pour deux personnes dans un restaurant italien dans le quartier des expatriés, comprenant l'apéritif, le plat principal, le vin et le dessert $58
1 cocktail dans un club du centre-ville $10
Cappuccino dans un quartier d'expatriés -
1 bière dans un pub de quartier (500ml ou 1pt.) -
Ipad wi-fi 128gb $429
1 min. de tarif mobile avec téléphone prépayé (sans promotion, ni plan) -
1 mois d'abonnement dans une salle de sport du quartier des affaires $39
1 paquet de cigarettes marlboro $7
AVERTISSEMENT !  Ces prix sont basés sur quelques points de données seulement. Pour l'instant, il ne s'agit que d'une supposition. Ils sont basés sur Moins de 10 prix saisis par Moins de 5 personnes différentes.
Dernière mise à jour des prix : 19 jan. 20

Vivez-vous à Moab, Utah ? Nous avons besoin de votre aide !

Quel est le prix de

Logement meublé dans un quartier CHIC

à Moab, Utah?

$

Indice international du coût de la vie

chargement...

Prix récemment ajoutés

  • Formule du jour pour le déjeuner (boisson inclue) dans le quartier d'affaire à Austin coûte $12 (il y a 5 minutes)
  • Formule du jour pour le déjeuner (boisson inclue) dans le quartier d'affaire à Bogota coûte COL$50 000 (il y a environ une heure)
  • 1 paquet de cigarettes marlboro à Durban coûte R 43 (il y a environ une heure)
  • Dîner pour deux personnes dans un restaurant italien, dîner pour deux à Mendoza coûte ARS $3 500 (il y a environ une heure)
  • 1 litre de lait entier à Presidente Prudente coûte R$ 3,80 (il y a environ une heure)
  • Volkswagen golf 1.4 tsi 150 cv (ou équivalent), neuve, sans suppléments à Buenos Aires coûte ARS $2 500 000 (il y a environ 2 heures)