Coût de la vie à Gwalior, Inde

Résumé du coût de la vie à Gwalior

  • Coût mensuel estimé pour une famille de quatre personnes : ₨103 101
  • Coût mensuel estimé pour une personne seule : ₨46 126
  • AVERTISSEMENT !  Ces estimations sont basées sur quelques points de données seulement. Elles ne doivent être traitées pour l'instant que comme des suppositions.
Expatistan résulte d'un effort collaboratif. Les données s'améliorent à chaque nouveau prix que vous renseignez.
Nous avons besoin de votre aide ! Dites-nous en plus sur les prix à Gwalior.
Page-elements

Liste des prix à Gwalior, Inde. Mise à jour le mai 2020.

Changer la devise :
Alimentation [Éditer]
Formule du jour pour le déjeuner (boisson inclue) dans le quartier d'affaire ₨396
Menu complet dans un fast-food (menu big mac ou similaire) ₨223
500 gr de poitrine de poulet désossée ₨124
1 litre de lait entier ₨49
12 œufs, gros ₨76
1 kg de tomates ₨38
500 gr de fromage local ₨185
1 kg de pommes ₨96
1 kg de pommes de terre ₨19
0,5 l de bière locale au supermarché ₨102
1 bouteille de vin de table rouge de bonne qualité ₨1 018
2 litres de coca-cola ₨77
Pain pour 2 personnes pendant 1 jour ₨24
Logement [Éditer]
Loyer mensuel pour un logement meublé de 85 m2 dans un quartier chic ₨30 129
Loyer mensuel pour un logement meublé de 85 m2 dans un quartier normal ₨13 722
Charges pour 1 mois (chauffage, électricité, gaz ...) pour 2 personnes dans un appartement de 85m2 ₨2 330
Loyer mensuel pour un studio meublé de 45 m2 dans un quartier chic ₨52 224
Loyer mensuel pour un studio meublé de 45 m2 dans un quartier normal ₨27 864
Charges pour 1 mois (chauffage, électricité, gaz ...) pour 1 personne dans un studio de 45m2 ₨10 265
Internet 8 mbps (1 mois) ₨821
Tv à écran plat de 40 pouces ₨30 752
Micro-ondes 800/900 watt (bosch, panasonic, lg, sharp, ou marques équivalentes) ₨13 284
Produit pour la lessive (3 l.) ₨437
Tarif horaire pour l'aide au nettoyage ₨600
Habillement [Éditer]
1 jean (levis 501 ou similaire) ₨1 866
1 robe d'été dans un magasin de rue commerçante principale (zara, h&m ou enseignes similaires) ₨1 843
1 paire de chaussures de sport (nike, adidas, ou marques équivalentes) ₨2 261
1 paire de chaussures en cuir pour hommes ₨2 209
Transport [Éditer]
Volkswagen golf 1.4 tsi 150 cv (ou équivalent), neuve, sans suppléments ₨859 677
1 litre d'essence ₨75
Abonnement mensuel de transport public ₨1 220
Voyage en taxi en semaine, tarif de base, 8 km. -
Soins personnels [Éditer]
Médicaments contre le rhume pour 6 jours (tylenol, frenadol, coldrex, ou des marques équivalentes) ₨213
1 boîte d'antibiotiques (12 doses) -
Courte visite chez un médecin privé (15 minutes) ₨300
1 boîte de 32 tampons (tampax, ob, ...) -
Déodorant à bille (50ml) ₨250
Shampooing 2-en-1 (400 ml) ₨200
4 rouleaux de papier toilette ₨110
Tube de dentifrice ₨38
Coupe de cheveux standard pour hommes dans le quartier des expatriés de la ville ₨150
Divertissement [Éditer]
Dîner abordable pour deux dans une brasserie de quartier ₨1 485
2 places de cinéma ₨507
2 entrées pour le théâtre (meilleures places disponibles) ₨727
Dîner pour deux personnes dans un restaurant italien dans le quartier des expatriés, comprenant l'apéritif, le plat principal, le vin et le dessert ₨1 326
1 cocktail dans un club du centre-ville -
Cappuccino dans un quartier d'expatriés ₨75
1 bière dans un pub de quartier (500ml ou 1pt.) ₨300
Ipad wi-fi 128gb ₨35 000
1 min. de tarif mobile avec téléphone prépayé (sans promotion, ni plan) -
1 mois d'abonnement dans une salle de sport du quartier des affaires ₨783
1 paquet de cigarettes marlboro -
AVERTISSEMENT !  Ces prix sont basés sur quelques points de données seulement. Pour l'instant, il ne s'agit que d'une supposition. Ils sont basés sur 27 prix saisis par 13 personnes différentes.
Dernière mise à jour des prix : 29 mai 20

Vivez-vous à Gwalior ? Nous avons besoin de votre aide !

Quel est le prix de

Volkswagen Golf 1.4 TSI 150 CV (ou équivalent), neuve, sans suppléments

à Gwalior?

Indice international du coût de la vie

chargement...

Prix récemment ajoutés

  • Charges (studio), par mois pour 1 personne sur 45 m2 à Piracicaba coûte R$ 600 (il y a 1 minute)
  • Transport public à Istanbul coûte 280TL (il y a 14 minutes)
  • Internet 8 mbps, 1 mois à Jakarta coûte Rp 360 000 (il y a 18 minutes)
  • 1 litre de lait entier à Colombo coûte 60 ₨ (il y a 22 minutes)
  • Formule du jour pour le déjeuner (boisson inclue) dans le quartier d'affaire à Barcelone coûte €5,00 (il y a 22 minutes)
  • Formule du jour pour le déjeuner (boisson inclue) dans le quartier d'affaire à Kampala coûte 20 000 Shilling (il y a 30 minutes)