Costo de vida en Vijayawada, India

Sumario del costo de vida en Vijayawada

  • Costes mensuales estimados para una familia de 4 personas: ₨86.352
  • Costes mensuales estimados para una persona sola: ₨31.889
  • ¡AVISO!  Estas estimaciones se basan en una cantidad muy pequeña de datos. De momento trátelos únicamente como una conjetura.
Expatistan es un esfuerzo colaborativo. Cada precio extra que se añade a la base de datos mejora sustancialmente la calidad de los resultados.
¡Necesitamos su ayuda! Actualice los precios en Vijayawada.
Page-elements

Lista de precios en Vijayawada, India. Actualizado en enero 2021.

Cambiar la moneda:
Comida [Editar]
Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad ₨209
Menú completo en restaurante de comida rápida (menú big mac o similar) ₨247
500 gr (1 lb.) de pechuga de pollo ₨138
1 litro (1 qt.) de leche entera ₨56
12 huevos, grandes ₨62
1 kg (2 lb.) de tomates ₨26
500 gr (16 oz.) de queso nacional ₨213
1 kg (2 lb.) de manzanas ₨197
1 kg (2 lb.) of patatas ₨26
0.5 l (16 oz) de cerveza nacional en el supermercado ₨139
1 botella de vino tinto de mesa de buena calidad ₨647
2 litros de coca-cola ₨99
Pan para dos personas, 1 día ₨43
Vivienda [Editar]
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 sqft) amueblado en la zona cara de la ciudad ₨15.619
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 sqft) amueblado en una zona normal de la ciudad ₨11.041
Gastos de luz, agua y electricidad para 2 personas en un piso de 85m2 ₨2.825
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 sqft) amueblado en la zona cara de la ciudad ₨17.067
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 sqft) amueblado en una zona normal de la ciudad ₨12.960
Gastos de luz, agua y electricidad para 1 persona en un estudio de 45m2 ₨4.016
Internet 8 mbps (1 mes) ₨874
Tv de pantalla plana de 40 pulgadas ₨24.624
Microondas de 800/900 watt (bosch, panasonic, lg, sharp, o equivalente) ₨8.936
Detergente líquido (3 l. ~ 100 oz.) ₨375
Precio por hora de servicio de limpieza doméstica ₨812
Ropa [Editar]
1 par de vaqueros (levis 501 o similar) ₨2.209
1 vestido de señora de verano en una tienda de moda (zara, h&m o tiendas similares) ₨2.281
1 par de zapatillas de deporte (nike, adidas, o marca similar) ₨2.529
1 par de zapatos de cuero de caballero ₨2.295
Transporte [Editar]
Volkswagen golf 1.4 tsi 150 cv (o similar), nuevo, sin extras ₨954.806
1 litro (1/4 de galón) de gasolina ₨72
Abono mensual del transporte público ₨970
Trayecto en taxi de 8 km. (5 millas) en día de diario con la tarifa básica -
Cuidado Personal [Editar]
Medicina para el resfriado para 6 días (tylenol, frenadol, coldrex, o equivalente) ₨95
1 caja de antibióticos de 12 dosis ₨268
Visita corta a médico privado (15 minutos) ₨500
1 caja de 32 tampones (tampax, ob, o marca similar) ₨209
Desodorante roll-on (50ml ~ 1.5 oz.) ₨114
Champú 2-en-1 (400 ml ~ 12 oz.) ₨169
4 rollos de papel higiénico ₨150
Un tubo de pasta de dientes ₨52
Corte de pelo básico en la zona cara de la ciudad ₨243
Entretenimiento [Editar]
Cena normal para dos en un restaurante de barrio ₨638
2 entradas para el cine, sesión normal ₨272
2 entradas para el teatro (en los mejores asientos disponibles) -
Cena para dos en un restaurante italiano en la zona cara, incluyendo entrantes, plato principal, vino y postre ₨1.122
1 cocktail, copa o trago en un club o disco de la zona cara ₨345
Capuccino en la zona cara de la ciudad ₨94
1 cerveza de medio litro en un bar de barrio ₨196
Ipad wi-fi 128gb ₨10.367
1 min. de llamadas con tarifa prepago (sin descuentos ni planes mensuales) ₨1,00
Abono mensual a un gimnasio en la zona cara ₨985
1 paquete de cigarrillos marlboro ₨213
¡AVISO! Estos precios se basan en una cantidad inadecuada de datos. En este momento pueden considerarse solo como una conjetura. Están basados en 96 precios añadidos por 30 personas distintas.
Última actualización: 7 de enero de 2021

¿Vive usted en Vijayawada? ¡Necesitamos su ayuda!

Cuál es el precio de

Llamadas con tarifa prepago (sin descuentos ni planes)

en Vijayawada?

Índice Internacional de Costo de Vida

cargando...

Precios añadidos recientemente

  • Alquiler mensual - 45 m2 alquiler de un estudio en la zona cara en Sevilla cuesta €500 (hace 1 minuto)
  • 1 botella de vino tinto de mesa de buena calidad en Visakhapatnam cuesta ₨200 (hace 31 minutos)
  • Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad en Juiz de Fora cuesta R$ 15 (hace 33 minutos)
  • Corte de pelo básico en la zona cara de la ciudad en Tampa, Florida cuesta $30 (hace alrededor de 1 hora)
  • 1 paquete de cigarrillos marlboro en Cleveland cuesta $8 (hace alrededor de 1 hora)
  • Alquiler mensual - 45 m2 alquiler de un estudio en una zona normal en Recife cuesta R$ 2.800 (hace alrededor de 2 horas)