Costo de vida en Ubud, Indonesia

Lista de precios en Ubud
Actualizado en marzo 2020.

Cambiar la moneda:
Comida Actualizar precios
Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad Rp 80.118
Menú completo en restaurante de comida rápida (menú big mac o similar) Rp 44.813
500 gr (1 lb.) de pechuga de pollo -
1 litro (1 qt.) de leche entera Rp 20.970
12 huevos, grandes Rp 37.888
1 kg (2 lb.) de tomates Rp 21.409
500 gr (16 oz.) de queso nacional Rp 95.227
1 kg (2 lb.) de manzanas -
1 kg (2 lb.) of patatas -
0.5 l (16 oz) de cerveza nacional en el supermercado Rp 28.722
1 botella de vino tinto de mesa de buena calidad Rp 367.164
2 litros de coca-cola -
Pan para dos personas, 1 día Rp 16.182
Expatistan es un esfuerzo colaborativo. Cada precio extra que se añade a la base de datos mejora sustancialmente la calidad de los resultados.
¡Necesitamos su ayuda! Actualice los precios en Ubud.
Page-elements
Vivienda Actualizar precios
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 sqft) amueblado en la zona cara de la ciudad Rp 8.399.490
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 sqft) amueblado en una zona normal de la ciudad Rp 4.574.250
Gastos de luz, agua y electricidad para 2 personas en un piso de 85m2 Rp 997.268
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 sqft) amueblado en la zona cara de la ciudad -
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 sqft) amueblado en una zona normal de la ciudad Rp 6.000.000
Gastos de luz, agua y electricidad para 1 persona en un estudio de 45m2 -
Internet 8 mbps (1 mes) Rp 650.000
Tv de pantalla plana de 40 pulgadas -
Microondas de 800/900 watt (bosch, panasonic, lg, sharp, o equivalente) -
Detergente líquido (3 l. ~ 100 oz.) -
Precio por hora de servicio de limpieza doméstica Rp 50.000
Ropa Actualizar precios
1 par de vaqueros (levis 501 o similar) -
1 vestido de señora de verano en una tienda de moda (zara, h&m o tiendas similares) Rp 808.000
1 par de zapatillas de deporte (nike, adidas, o marca similar) -
1 par de zapatos de cuero de caballero -
Transporte Actualizar precios
Volkswagen golf 1.4 tsi 150 cv (o similar), nuevo, sin extras -
1 litro (1/4 de galón) de gasolina Rp 10.000
Abono mensual del transporte público -
Trayecto en taxi de 8 km. (5 millas) en día de diario con la tarifa básica -
Expatistan es un esfuerzo colaborativo. Cada precio extra que se añade a la base de datos mejora sustancialmente la calidad de los resultados.
¡Necesitamos su ayuda! Actualice los precios en Ubud.
Page-elements
Cuidado Personal Actualizar precios
Medicina para el resfriado para 6 días (tylenol, frenadol, coldrex, o equivalente) -
1 caja de antibióticos de 12 dosis -
Visita corta a médico privado (15 minutos) Rp 352.273
1 caja de 32 tampones (tampax, ob, o marca similar) Rp 300.000
Desodorante roll-on (50ml ~ 1.5 oz.) Rp 16.960
Champú 2-en-1 (400 ml ~ 12 oz.) Rp 20.000
4 rollos de papel higiénico -
Un tubo de pasta de dientes Rp 15.000
Corte de pelo básico en la zona cara de la ciudad Rp 30.000
Entretenimiento Actualizar precios
Cena normal para dos en un restaurante de barrio Rp 160.000
2 entradas para el cine, sesión normal Rp 150.000
2 entradas para el teatro (en los mejores asientos disponibles) -
Cena para dos en un restaurante italiano en la zona cara, incluyendo entrantes, plato principal, vino y postre Rp 353.492
1 cocktail, copa o trago en un club o disco de la zona cara Rp 97.687
Capuccino en la zona cara de la ciudad Rp 29.414
1 cerveza de medio litro en un bar de barrio Rp 41.872
Ipad wi-fi 128gb -
1 min. de llamadas con tarifa prepago (sin descuentos ni planes mensuales) Rp 1.500
Abono mensual a un gimnasio en la zona cara Rp 600.000
1 paquete de cigarrillos marlboro Rp 23.046
¡AVISO! Estos precios se basan en una cantidad inadecuada de datos. En este momento pueden considerarse solo como una conjetura. Están basados en menos de 10 precios añadidos por menos de 5 personas distintas.
Última actualización: 4 de marzo de 2020

¿Vive usted en Ubud? ¡Necesitamos su ayuda!

Cuál es el precio de

Alquiler en la zona CARA

en Ubud?

Rp

Índice Internacional de Costo de Vida

cargando...

Precios añadidos recientemente

  • 1 kg de patatas en Daca cuesta Taka 20 (hace alrededor de 3 horas)
  • Precio por hora de canguro para niños en Orlando, Florida cuesta $15 (hace alrededor de 5 horas)
  • 1 litro de leche entera en Buenos Aires cuesta ARS $73 (hace alrededor de 5 horas)
  • Alquiler mensual - 480 ft² alquiler de un estudio en la zona cara en Charlotte cuesta $1.401 (hace alrededor de 5 horas)
  • 1 litro de leche entera en Pattaya cuesta 90 ฿ (hace alrededor de 5 horas)
  • Vestido de verano de señora en Fortaleza cuesta R$ 180 (hace alrededor de 6 horas)

Haga otra comparación distinta:

Compare el Costo de Vida entre:
y