Costo de vida en Shreveport, Louisiana, Estados Unidos

Lista de precios en Shreveport, Louisiana
Actualizado en febrero 2023.

Cambiar la moneda:
Comida Actualizar precios
Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad $13
Menú completo en restaurante de comida rápida (menú big mac o similar) $8
500 gr (1 lb.) de pechuga de pollo $4,32
1 litro (1 qt.) de leche entera $0,96
12 huevos, grandes $2,73
1 kg (2 lb.) de tomates $3,46
500 gr (16 oz.) de queso nacional $3,98
1 kg (2 lb.) de manzanas $3,10
1 kg (2 lb.) of patatas $2,50
0.5 l (16 oz) de cerveza nacional en el supermercado -
1 botella de vino tinto de mesa de buena calidad $16
2 litros de coca-cola $1,80
Pan para dos personas, 1 día $1,89
Expatistan es un esfuerzo colaborativo. Cada precio extra que se añade a la base de datos mejora sustancialmente la calidad de los resultados.
¡Necesitamos su ayuda! Actualice los precios en Shreveport, Louisiana.
Page-elements
Vivienda Actualizar precios
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 sqft) amueblado en la zona cara de la ciudad $1.260
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 sqft) amueblado en una zona normal de la ciudad $812
Gastos de luz, agua y electricidad para 2 personas en un piso de 85m2 $164
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 sqft) amueblado en la zona cara de la ciudad -
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 sqft) amueblado en una zona normal de la ciudad -
Gastos de luz, agua y electricidad para 1 persona en un estudio de 45m2 $129
Internet 8 mbps (1 mes) $56
Tv de pantalla plana de 40 pulgadas $351
Microondas de 800/900 watt (bosch, panasonic, lg, sharp, o equivalente) $66
Detergente líquido (3 l. ~ 100 oz.) -
Precio por hora de servicio de limpieza doméstica -
Ropa Actualizar precios
1 par de vaqueros (levis 501 o similar) $52
1 vestido de señora de verano en una tienda de moda (zara, h&m o tiendas similares) $31
1 par de zapatillas de deporte (nike, adidas, o marca similar) $101
1 par de zapatos de cuero de caballero $105
Transporte Actualizar precios
Volkswagen golf 1.4 tsi 150 cv (o similar), nuevo, sin extras -
1 litro (1/4 de galón) de gasolina $0,56
Abono mensual del transporte público -
Trayecto en taxi de 8 km. (5 millas) en día de diario con la tarifa básica $14
Expatistan es un esfuerzo colaborativo. Cada precio extra que se añade a la base de datos mejora sustancialmente la calidad de los resultados.
¡Necesitamos su ayuda! Actualice los precios en Shreveport, Louisiana.
Page-elements
Cuidado Personal Actualizar precios
Medicina para el resfriado para 6 días (tylenol, frenadol, coldrex, o equivalente) -
1 caja de antibióticos de 12 dosis -
Visita corta a médico privado (15 minutos) -
1 caja de 32 tampones (tampax, ob, o marca similar) -
Desodorante roll-on (50ml ~ 1.5 oz.) -
Champú 2-en-1 (400 ml ~ 12 oz.) -
4 rollos de papel higiénico -
Un tubo de pasta de dientes -
Corte de pelo básico en la zona cara de la ciudad $15
Entretenimiento Actualizar precios
Cena normal para dos en un restaurante de barrio $40
2 entradas para el cine, sesión normal $21
2 entradas para el teatro (en los mejores asientos disponibles) -
Cena para dos en un restaurante italiano en la zona cara, incluyendo entrantes, plato principal, vino y postre $70
1 cocktail, copa o trago en un club o disco de la zona cara $8
Capuccino en la zona cara de la ciudad -
1 cerveza de medio litro en un bar de barrio $4,73
Ipad wi-fi 128gb -
1 min. de llamadas con tarifa prepago (sin descuentos ni planes mensuales) -
Abono mensual a un gimnasio en la zona cara $37
1 paquete de cigarrillos marlboro $6
Estos precios no se basan en suficientes datos. Proporcionan una estimación decente, pero todavía no son 100% fiables. Están basados en menos de 10 precios añadidos por menos de 5 personas distintas.
Última actualización: 2 de febrero de 2023

¿Vive usted en Shreveport, Louisiana? ¡Necesitamos su ayuda!

Cuál es el precio de

Alquiler de un estudio en la zona CARA

en Shreveport, Louisiana?

$

Índice Internacional de Costo de Vida

cargando...

Precios añadidos recientemente

  • Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad en Sao Jose do Rio Preto cuesta R$ 30 (hace 41 minutos)
  • 1 us gal de gasolina en Raleigh, North Carolina cuesta $0,90 (hace alrededor de 1 hora)
  • 1 kg de pechuga de pollo en Medellín cuesta COL$4.000 (hace alrededor de 3 horas)
  • 1 paquete de cigarrillos marlboro en Tampa, Florida cuesta $9 (hace alrededor de 3 horas)
  • Alquiler mensual - 85 m2 alquiler en la zona cara en Guelph cuesta C$3.000 (hace alrededor de 4 horas)
  • Alquiler mensual - 85 m2 alquiler en la zona cara en Bania Luka cuesta 1.200KM (hace alrededor de 4 horas)

Haga otra comparación distinta:

Compare el Costo de Vida entre:
y