Costo de vida en Reynosa, México

Lista de precios en Reynosa, México. Actualizado en junio 2019.

Expatistan es un esfuerzo colaborativo. Cada precio extra que se añade a la base de datos mejora sustancialmente la calidad de los resultados.
¡Necesitamos su ayuda! Actualice los precios en Reynosa.
Page-elements
Cambiar la moneda:
Comida [Editar]
Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad Mex$ 85
Menú completo en restaurante de comida rápida (Menú Big Mac o similar) Mex$ 82
500 gr (1 lb.) de pechuga de pollo Mex$ 50
1 litro (1 qt.) de leche entera Mex$ 19
12 huevos, grandes Mex$ 29
1 kg (2 lb.) de tomates Mex$ 20
500 gr (16 oz.) de queso nacional Mex$ 51
1 kg (2 lb.) de manzanas Mex$ 34
1 kg (2 lb.) of patatas Mex$ 21
0.5 l (16 oz) de cerveza nacional en el supermercado Mex$ 16
1 botella de vino tinto de mesa de buena calidad Mex$ 154
2 litros de Coca-Cola Mex$ 20
Pan para dos personas, 1 día Mex$ 14
Vivienda [Editar]
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 Sqft) amueblado en la zona CARA de la ciudad Mex$ 6.779
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 Sqft) amueblado en una zona NORMAL de la ciudad Mex$ 5.202
Gastos de luz, agua y electricidad para 2 personas en un piso de 85m2 Mex$ 1.705
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 Sqft) amueblado en la zona CARA de la ciudad Mex$ 7.627
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 Sqft) amueblado en una zona NORMAL de la ciudad Mex$ 4.000
Gastos de luz, agua y electricidad para 1 persona en un estudio de 45m2 Mex$ 2.000
Internet 8 Mbps (1 mes) Mex$ 429
TV de pantalla plana de 40 pulgadas Mex$ 7.853
Microondas de 800/900 Watt (Bosch, Panasonic, LG, Sharp, o equivalente) Mex$ 1.418
Detergente líquido (3 l. ~ 100 oz.) Mex$ 63
Precio por hora de servicio de limpieza doméstica Mex$ 158
Ropa [Editar]
1 par de vaqueros (Levis 501 o similar) Mex$ 593
1 vestido de señora de verano en una tienda de moda (Zara, H&M o tiendas similares) Mex$ 561
1 par de zapatillas de deporte (Nike, Adidas, o marca similar) Mex$ 1.077
1 par de zapatos de cuero de caballero Mex$ 821
Transporte [Editar]
Volkswagen Golf 1.4 TSI 150 CV (o similar), nuevo, sin extras Mex$ 182.500
1 litro (1/4 de galón) de gasolina Mex$ 12
Abono mensual del transporte público Mex$ 460
Trayecto en taxi de 8 km. (5 millas) en día de diario con la tarifa básica Mex$ 976
Cuidado Personal [Editar]
Medicina para el resfriado para 6 días (Tylenol, Frenadol, Coldrex, o equivalente) Mex$ 48
1 caja de antibióticos de 12 dosis Mex$ 300
Visita corta a médico privado (15 minutos) Mex$ 447
1 caja de 32 tampones (Tampax, OB, o marca similar) Mex$ 59
Desodorante roll-on (50ml ~ 1.5 oz.) Mex$ 43
Champú 2-en-1 (400 ml ~ 12 oz.) Mex$ 37
4 rollos de papel higiénico Mex$ 23
Un tubo de pasta de dientes Mex$ 19
Corte de pelo básico en la zona cara de la ciudad Mex$ 109
Entretenimiento [Editar]
Cena normal para dos en un restaurante de barrio Mex$ 308
2 entradas para el cine, sesión normal Mex$ 109
2 entradas para el teatro (en los mejores asientos disponibles) Mex$ 767
Cena para dos en un restaurante italiano en la zona cara, incluyendo entrantes, plato principal, vino y postre Mex$ 550
1 cocktail, copa o trago en un club o disco de la zona cara Mex$ 80
Capuccino en la zona cara de la ciudad Mex$ 51
1 cerveza de medio litro en un bar de barrio Mex$ 41
iPad Wi-Fi 128GB -
1 min. de llamadas con tarifa prepago (sin descuentos ni planes mensuales) Mex$ 1,50
Abono mensual a un gimnasio en la zona cara Mex$ 530
1 paquete de cigarrillos Marlboro Mex$ 48
¡AVISO! Estos precios se basan en una cantidad inadecuada de datos. En este momento pueden considerarse solo como una conjetura. Están basados en 85 precios añadidos por menos de 5 personas distintas.
Última actualización: 19 de junio de 2019

¿Vive usted en Reynosa? ¡Necesitamos su ayuda!

Cuál es el precio de

Alquiler de un estudio en la zona CARA

en Reynosa?

Mex$

Índice Internacional de Costo de Vida

cargando...

Precios añadidos recientemente

  • Transporte público en Helsinki cuesta €69 (hace 21 minutos)
  • Alquiler mensual - 85 m2 alquiler en la zona cara en Victoria de Durango cuesta Mex$ 8.227 (hace 40 minutos)
  • 1 litro de leche entera en Hyderabad, India cuesta ₨50 (hace alrededor de 1 hora)
  • Internet 300 mbps, 1 mes en Tampa, Florida cuesta $8 (hace alrededor de 2 horas)
  • Alquiler mensual - 85 m2 alquiler en la zona cara en Yakarta cuesta Rp 5.000.000 (hace alrededor de 2 horas)
  • Alquiler mensual - 900 sqft alquiler en la zona cara en Delhi cuesta ₨31.512 (hace alrededor de 3 horas)