Costo de vida en Rajahmundry, India

Lista de precios en Rajahmundry, India. Actualizado en abril 2019.

Expatistan es un esfuerzo colaborativo. Cada precio extra que se añade a la base de datos mejora sustancialmente la calidad de los resultados.
¡Necesitamos su ayuda! Actualice los precios en Rajahmundry.
Page-elements
Cambiar la moneda:
Comida [Editar]
Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad ₨312
Menú completo en restaurante de comida rápida (Menú Big Mac o similar) ₨302
500 gr (1 lb.) de pechuga de pollo ₨110
1 litro (1 qt.) de leche entera ₨47
12 huevos, grandes ₨59
1 kg (2 lb.) de tomates ₨37
500 gr (16 oz.) de queso nacional ₨283
1 kg (2 lb.) de manzanas ₨294
1 kg (2 lb.) of patatas ₨35
0.5 l (16 oz) de cerveza nacional en el supermercado ₨393
1 botella de vino tinto de mesa de buena calidad ₨817
2 litros de Coca-Cola ₨92
Pan para dos personas, 1 día ₨90
Vivienda [Editar]
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 Sqft) amueblado en la zona CARA de la ciudad ₨36.612
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 Sqft) amueblado en una zona NORMAL de la ciudad -
Gastos de luz, agua y electricidad para 2 personas en un piso de 85m2 ₨3.623
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 Sqft) amueblado en la zona CARA de la ciudad ₨29.300
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 Sqft) amueblado en una zona NORMAL de la ciudad -
Gastos de luz, agua y electricidad para 1 persona en un estudio de 45m2 ₨1.000
Internet 8 Mbps (1 mes) ₨630
TV de pantalla plana de 40 pulgadas ₨27.857
Microondas de 800/900 Watt (Bosch, Panasonic, LG, Sharp, o equivalente) ₨39.234
Detergente líquido (3 l. ~ 100 oz.) ₨500
Precio por hora de servicio de limpieza doméstica ₨1.390
Ropa [Editar]
1 par de vaqueros (Levis 501 o similar) ₨4.000
1 vestido de señora de verano en una tienda de moda (Zara, H&M o tiendas similares) ₨1.812
1 par de zapatillas de deporte (Nike, Adidas, o marca similar) ₨3.500
1 par de zapatos de cuero de caballero ₨2.750
Transporte [Editar]
Volkswagen Golf 1.4 TSI 150 CV (o similar), nuevo, sin extras -
1 litro (1/4 de galón) de gasolina ₨71
Abono mensual del transporte público ₨900
Trayecto en taxi de 8 km. (5 millas) en día de diario con la tarifa básica -
Cuidado Personal [Editar]
Medicina para el resfriado para 6 días (Tylenol, Frenadol, Coldrex, o equivalente) -
1 caja de antibióticos de 12 dosis -
Visita corta a médico privado (15 minutos) -
1 caja de 32 tampones (Tampax, OB, o marca similar) -
Desodorante roll-on (50ml ~ 1.5 oz.) -
Champú 2-en-1 (400 ml ~ 12 oz.) -
4 rollos de papel higiénico -
Un tubo de pasta de dientes ₨100
Corte de pelo básico en la zona cara de la ciudad ₨150
Entretenimiento [Editar]
Cena normal para dos en un restaurante de barrio ₨600
2 entradas para el cine, sesión normal ₨171
2 entradas para el teatro (en los mejores asientos disponibles) -
Cena para dos en un restaurante italiano en la zona cara, incluyendo entrantes, plato principal, vino y postre -
1 cocktail, copa o trago en un club o disco de la zona cara -
Capuccino en la zona cara de la ciudad ₨95
1 cerveza de medio litro en un bar de barrio ₨100
iPad Wi-Fi 128GB -
1 min. de llamadas con tarifa prepago (sin descuentos ni planes mensuales) -
Abono mensual a un gimnasio en la zona cara ₨800
1 paquete de cigarrillos Marlboro ₨150
¡AVISO! Estos precios se basan en una cantidad inadecuada de datos. En este momento pueden considerarse solo como una conjetura. Están basados en 57 precios añadidos por 8 personas distintas.
Última actualización: 13 de abril de 2019

¿Vive usted en Rajahmundry? ¡Necesitamos su ayuda!

Cuál es el precio de

Transporte público

en Rajahmundry?

abono mensual

Índice Internacional de Costo de Vida

cargando...

Precios añadidos recientemente

  • 1 imp. gal de gasolina en Kingstown, Saint Vincent cuesta EC$2,77 (hace 25 minutos)
  • Zapatos de cuero de caballero en Grand Rapids cuesta $150 (hace alrededor de 1 hora)
  • Alquiler mensual - 900 sqft alquiler en la zona cara en Atlanta cuesta $813 (hace alrededor de 1 hora)
  • Ipad wi-fi 128gb en Tucson cuesta $330 (hace alrededor de 1 hora)
  • Alquiler mensual - 45 m2 alquiler de un estudio en la zona cara en Murcia cuesta €150 (hace alrededor de 1 hora)
  • Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad en Tetuán cuesta 200 Dirham (hace alrededor de 2 horas)