Costo de vida en Lublin, Polonia

Lista de precios en Lublin, Polonia. Actualizado en julio 2019.

Expatistan es un esfuerzo colaborativo. Cada precio extra que se añade a la base de datos mejora sustancialmente la calidad de los resultados.
¡Necesitamos su ayuda! Actualice los precios en Lublin.
Page-elements
Cambiar la moneda:
Comida [Editar]
Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad 32 zł
Menú completo en restaurante de comida rápida (Menú Big Mac o similar) 17 zł
500 gr (1 lb.) de pechuga de pollo 7 zł
1 litro (1 qt.) de leche entera 2,81 zł
12 huevos, grandes 8 zł
1 kg (2 lb.) de tomates 6 zł
500 gr (16 oz.) de queso nacional 11 zł
1 kg (2 lb.) de manzanas 2,31 zł
1 kg (2 lb.) of patatas 1,81 zł
0.5 l (16 oz) de cerveza nacional en el supermercado 2,66 zł
1 botella de vino tinto de mesa de buena calidad 34 zł
2 litros de Coca-Cola 5,53 zł
Pan para dos personas, 1 día 1,97 zł
Vivienda [Editar]
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 Sqft) amueblado en la zona CARA de la ciudad 3.063 zł
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 Sqft) amueblado en una zona NORMAL de la ciudad 1.729 zł
Gastos de luz, agua y electricidad para 2 personas en un piso de 85m2 396 zł
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 Sqft) amueblado en la zona CARA de la ciudad 2.176 zł
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 Sqft) amueblado en una zona NORMAL de la ciudad 1.375 zł
Gastos de luz, agua y electricidad para 1 persona en un estudio de 45m2 232 zł
Internet 8 Mbps (1 mes) 44 zł
TV de pantalla plana de 40 pulgadas 1.728 zł
Microondas de 800/900 Watt (Bosch, Panasonic, LG, Sharp, o equivalente) 417 zł
Detergente líquido (3 l. ~ 100 oz.) 27 zł
Precio por hora de servicio de limpieza doméstica 14 zł
Ropa [Editar]
1 par de vaqueros (Levis 501 o similar) 209 zł
1 vestido de señora de verano en una tienda de moda (Zara, H&M o tiendas similares) 166 zł
1 par de zapatillas de deporte (Nike, Adidas, o marca similar) 260 zł
1 par de zapatos de cuero de caballero 306 zł
Transporte [Editar]
Volkswagen Golf 1.4 TSI 150 CV (o similar), nuevo, sin extras 69.998 zł
1 litro (1/4 de galón) de gasolina 4,91 zł
Abono mensual del transporte público 80 zł
Trayecto en taxi de 8 km. (5 millas) en día de diario con la tarifa básica 26 zł
Cuidado Personal [Editar]
Medicina para el resfriado para 6 días (Tylenol, Frenadol, Coldrex, o equivalente) 19 zł
1 caja de antibióticos de 12 dosis 29 zł
Visita corta a médico privado (15 minutos) 102 zł
1 caja de 32 tampones (Tampax, OB, o marca similar) 14 zł
Desodorante roll-on (50ml ~ 1.5 oz.) 12 zł
Champú 2-en-1 (400 ml ~ 12 oz.) 11 zł
4 rollos de papel higiénico 3,98 zł
Un tubo de pasta de dientes 5,93 zł
Corte de pelo básico en la zona cara de la ciudad 21 zł
Entretenimiento [Editar]
Cena normal para dos en un restaurante de barrio 60 zł
2 entradas para el cine, sesión normal 45 zł
2 entradas para el teatro (en los mejores asientos disponibles) 129 zł
Cena para dos en un restaurante italiano en la zona cara, incluyendo entrantes, plato principal, vino y postre 134 zł
1 cocktail, copa o trago en un club o disco de la zona cara 15 zł
Capuccino en la zona cara de la ciudad 11 zł
1 cerveza de medio litro en un bar de barrio 6 zł
iPad Wi-Fi 128GB 1.973 zł
1 min. de llamadas con tarifa prepago (sin descuentos ni planes mensuales) 0,36 zł
Abono mensual a un gimnasio en la zona cara 116 zł
1 paquete de cigarrillos Marlboro 15 zł
Algunos de estos precios tienen inconsistencias. Ya proporcionan una comparación fiable pero aún no son perfectos. Están basados en 199 precios añadidos por 11 personas distintas.
Última actualización: 21 de julio de 2019

¿Vive usted en Lublin? ¡Necesitamos su ayuda!

Cuál es el precio de

Alquiler en una zona NORMAL

en Lublin?

Índice Internacional de Costo de Vida

cargando...

Precios añadidos recientemente

  • Alquiler mensual - 480 sqft alquiler de un estudio en una zona normal en San Antonio, Texas cuesta $706 (hace alrededor de 1 hora)
  • Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad en Detroit cuesta $16 (hace alrededor de 2 horas)
  • Transporte público en Nueva York cuesta $10 (hace alrededor de 2 horas)
  • Alquiler mensual - 480 sqft alquiler de un estudio en una zona normal en Allentown, Pennsylvania cuesta $868 (hace alrededor de 2 horas)
  • Ipad wi-fi 128gb en Las Vegas cuesta $430 (hace alrededor de 2 horas)
  • 1 us gal de gasolina en Kuwait City cuesta Dinar 0,264 (hace alrededor de 3 horas)