Costo de vida en Lobito, Angola

Expatistan es un esfuerzo colaborativo. Cada precio extra que se añade a la base de datos mejora sustancialmente la calidad de los resultados.
¡Necesitamos su ayuda! Actualice los precios en Lobito.
Page-elements

Lista de precios en Lobito, Angola. Actualizado en mayo 2019.

Cambiar la moneda:
Comida [Editar]
Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad 4.240 Kz
Menú completo en restaurante de comida rápida (menú big mac o similar) 2.500 Kz
500 gr (1 lb.) de pechuga de pollo 1.428 Kz
1 litro (1 qt.) de leche entera 322 Kz
12 huevos, grandes 1.128 Kz
1 kg (2 lb.) de tomates 600 Kz
500 gr (16 oz.) de queso nacional 6.000 Kz
1 kg (2 lb.) de manzanas 1.240 Kz
1 kg (2 lb.) of patatas 400 Kz
0.5 l (16 oz) de cerveza nacional en el supermercado 79 Kz
1 botella de vino tinto de mesa de buena calidad 4.900 Kz
2 litros de coca-cola -
Pan para dos personas, 1 día 150 Kz
Vivienda [Editar]
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 sqft) amueblado en la zona cara de la ciudad -
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 sqft) amueblado en una zona normal de la ciudad -
Gastos de luz, agua y electricidad para 2 personas en un piso de 85m2 -
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 sqft) amueblado en la zona cara de la ciudad -
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 sqft) amueblado en una zona normal de la ciudad -
Gastos de luz, agua y electricidad para 1 persona en un estudio de 45m2 -
Internet 8 mbps (1 mes) -
Tv de pantalla plana de 40 pulgadas -
Microondas de 800/900 watt (bosch, panasonic, lg, sharp, o equivalente) -
Detergente líquido (3 l. ~ 100 oz.) -
Precio por hora de servicio de limpieza doméstica -
Ropa [Editar]
1 par de vaqueros (levis 501 o similar) 26.000 Kz
1 vestido de señora de verano en una tienda de moda (zara, h&m o tiendas similares) 25.000 Kz
1 par de zapatillas de deporte (nike, adidas, o marca similar) 46.000 Kz
1 par de zapatos de cuero de caballero -
Transporte [Editar]
Volkswagen golf 1.4 tsi 150 cv (o similar), nuevo, sin extras -
1 litro (1/4 de galón) de gasolina -
Abono mensual del transporte público -
Trayecto en taxi de 8 km. (5 millas) en día de diario con la tarifa básica -
Cuidado Personal [Editar]
Medicina para el resfriado para 6 días (tylenol, frenadol, coldrex, o equivalente) 3.000 Kz
1 caja de antibióticos de 12 dosis -
Visita corta a médico privado (15 minutos) 22.000 Kz
1 caja de 32 tampones (tampax, ob, o marca similar) 2.500 Kz
Desodorante roll-on (50ml ~ 1.5 oz.) 2.500 Kz
Champú 2-en-1 (400 ml ~ 12 oz.) 3.500 Kz
4 rollos de papel higiénico -
Un tubo de pasta de dientes -
Corte de pelo básico en la zona cara de la ciudad -
Entretenimiento [Editar]
Cena normal para dos en un restaurante de barrio 20.000 Kz
2 entradas para el cine, sesión normal 2.500 Kz
2 entradas para el teatro (en los mejores asientos disponibles) -
Cena para dos en un restaurante italiano en la zona cara, incluyendo entrantes, plato principal, vino y postre -
1 cocktail, copa o trago en un club o disco de la zona cara 25.000 Kz
Capuccino en la zona cara de la ciudad -
1 cerveza de medio litro en un bar de barrio -
Ipad wi-fi 128gb -
1 min. de llamadas con tarifa prepago (sin descuentos ni planes mensuales) 10 Kz
Abono mensual a un gimnasio en la zona cara -
1 paquete de cigarrillos marlboro -
¡AVISO! Estos precios se basan en una cantidad inadecuada de datos. En este momento pueden considerarse solo como una conjetura. Están basados en menos de 10 precios añadidos por menos de 5 personas distintas.
Última actualización: 9 de mayo de 2019

¿Vive usted en Lobito? ¡Necesitamos su ayuda!

Cuál es el precio de

Transporte público

en Lobito?

abono mensual
Kz

Índice Internacional de Costo de Vida

cargando...

Precios añadidos recientemente

  • Internet 300 mbps, 1 mes en Moscú cuesta руб 450 (hace 12 minutos)
  • 1 botella de vino tinto de mesa de buena calidad en Bhubaneswar cuesta ₨650 (hace alrededor de 1 hora)
  • Gastos de luz, agua y electricidad en un estudio, al mes para 1 persona en 45 m2 en Guanajuato cuesta Mex$ 200 (hace alrededor de 1 hora)
  • 12 huevos, grandes en Faisalabad cuesta ₨120 (hace alrededor de 3 horas)
  • 1 litro de leche entera en Dubái cuesta Dirham 8 (hace alrededor de 4 horas)
  • Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad en Lima cuesta S/. 15 (hace alrededor de 4 horas)