Costo de vida en Kassala, Sudán

Expatistan es un esfuerzo colaborativo. Cada precio extra que se añade a la base de datos mejora sustancialmente la calidad de los resultados.
¡Necesitamos su ayuda! Actualice los precios en Kassala.
Page-elements

Lista de precios en Kassala, Sudán. Actualizado en diciembre 2018.

Cambiar la moneda:
Comida [Editar]
Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad 300 Pound
Menú completo en restaurante de comida rápida (menú big mac o similar) 165 Pound
500 gr (1 lb.) de pechuga de pollo 250 Pound
1 litro (1 qt.) de leche entera 40 Pound
12 huevos, grandes 85 Pound
1 kg (2 lb.) de tomates 35 Pound
500 gr (16 oz.) de queso nacional 380 Pound
1 kg (2 lb.) de manzanas 60 Pound
1 kg (2 lb.) of patatas 30 Pound
0.5 l (16 oz) de cerveza nacional en el supermercado 300 Pound
1 botella de vino tinto de mesa de buena calidad 2.000 Pound
2 litros de coca-cola 20 Pound
Pan para dos personas, 1 día 60 Pound
Vivienda [Editar]
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 sqft) amueblado en la zona cara de la ciudad 45.000 Pound
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 sqft) amueblado en una zona normal de la ciudad 35.000 Pound
Gastos de luz, agua y electricidad para 2 personas en un piso de 85m2 1.500 Pound
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 sqft) amueblado en la zona cara de la ciudad 20.000 Pound
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 sqft) amueblado en una zona normal de la ciudad 16.000 Pound
Gastos de luz, agua y electricidad para 1 persona en un estudio de 45m2 800 Pound
Internet 8 mbps (1 mes) 950 Pound
Tv de pantalla plana de 40 pulgadas 36.500 Pound
Microondas de 800/900 watt (bosch, panasonic, lg, sharp, o equivalente) 25.000 Pound
Detergente líquido (3 l. ~ 100 oz.) 1.200 Pound
Precio por hora de servicio de limpieza doméstica -
Ropa [Editar]
1 par de vaqueros (levis 501 o similar) 300 Pound
1 vestido de señora de verano en una tienda de moda (zara, h&m o tiendas similares) 700 Pound
1 par de zapatillas de deporte (nike, adidas, o marca similar) 500 Pound
1 par de zapatos de cuero de caballero -
Transporte [Editar]
Volkswagen golf 1.4 tsi 150 cv (o similar), nuevo, sin extras -
1 litro (1/4 de galón) de gasolina 7 Pound
Abono mensual del transporte público -
Trayecto en taxi de 8 km. (5 millas) en día de diario con la tarifa básica -
Cuidado Personal [Editar]
Medicina para el resfriado para 6 días (tylenol, frenadol, coldrex, o equivalente) -
1 caja de antibióticos de 12 dosis -
Visita corta a médico privado (15 minutos) 800 Pound
1 caja de 32 tampones (tampax, ob, o marca similar) -
Desodorante roll-on (50ml ~ 1.5 oz.) 375 Pound
Champú 2-en-1 (400 ml ~ 12 oz.) 250 Pound
4 rollos de papel higiénico 120 Pound
Un tubo de pasta de dientes 80 Pound
Corte de pelo básico en la zona cara de la ciudad 400 Pound
Entretenimiento [Editar]
Cena normal para dos en un restaurante de barrio 800 Pound
2 entradas para el cine, sesión normal -
2 entradas para el teatro (en los mejores asientos disponibles) -
Cena para dos en un restaurante italiano en la zona cara, incluyendo entrantes, plato principal, vino y postre -
1 cocktail, copa o trago en un club o disco de la zona cara -
Capuccino en la zona cara de la ciudad -
1 cerveza de medio litro en un bar de barrio -
Ipad wi-fi 128gb -
1 min. de llamadas con tarifa prepago (sin descuentos ni planes mensuales) -
Abono mensual a un gimnasio en la zona cara 22.000 Pound
1 paquete de cigarrillos marlboro -
¡AVISO! Estos precios se basan en una cantidad inadecuada de datos. En este momento pueden considerarse solo como una conjetura. Están basados en menos de 10 precios añadidos por menos de 5 personas distintas.
Última actualización: 21 de diciembre de 2018

¿Vive usted en Kassala? ¡Necesitamos su ayuda!

Cuál es el precio de

Gasolina

en Kassala?

Pound

Índice Internacional de Costo de Vida

cargando...

Precios añadidos recientemente

  • Internet 300 mbps, 1 mes en Moscú cuesta руб 450 (hace 19 minutos)
  • 1 botella de vino tinto de mesa de buena calidad en Bhubaneswar cuesta ₨650 (hace alrededor de 1 hora)
  • Gastos de luz, agua y electricidad en un estudio, al mes para 1 persona en 45 m2 en Guanajuato cuesta Mex$ 200 (hace alrededor de 1 hora)
  • 12 huevos, grandes en Faisalabad cuesta ₨120 (hace alrededor de 3 horas)
  • 1 litro de leche entera en Dubái cuesta Dirham 8 (hace alrededor de 4 horas)
  • Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad en Lima cuesta S/. 15 (hace alrededor de 4 horas)