Costo de vida en Jammu, India

Sumario del costo de vida en Jammu

  • Costes mensuales estimados para una familia de 4 personas: ₨117.807
  • Costes mensuales estimados para una persona sola: ₨40.524
  • ¡AVISO!  Estas estimaciones no se basan en un número suficiente de precios base. Proporcionan una estimación decente, pero todavía no son 100% fiables.
Expatistan es un esfuerzo colaborativo. Cada precio extra que se añade a la base de datos mejora sustancialmente la calidad de los resultados.
¡Necesitamos su ayuda! Actualice los precios en Jammu.
Page-elements

Lista de precios en Jammu, India. Actualizado en mayo 2021.

Cambiar la moneda:
Comida [Editar]
Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad ₨260
Menú completo en restaurante de comida rápida (menú big mac o similar) ₨320
500 gr (1 lb.) de pechuga de pollo ₨152
1 litro (1 qt.) de leche entera ₨51
12 huevos, grandes ₨68
1 kg (2 lb.) de tomates ₨35
500 gr (16 oz.) de queso nacional ₨115
1 kg (2 lb.) de manzanas ₨82
1 kg (2 lb.) of patatas ₨23
0.5 l (16 oz) de cerveza nacional en el supermercado ₨110
1 botella de vino tinto de mesa de buena calidad ₨856
2 litros de coca-cola ₨79
Pan para dos personas, 1 día ₨24
Vivienda [Editar]
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 sqft) amueblado en la zona cara de la ciudad ₨18.464
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 sqft) amueblado en una zona normal de la ciudad ₨12.896
Gastos de luz, agua y electricidad para 2 personas en un piso de 85m2 ₨3.453
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 sqft) amueblado en la zona cara de la ciudad ₨9.502
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 sqft) amueblado en una zona normal de la ciudad ₨7.609
Gastos de luz, agua y electricidad para 1 persona en un estudio de 45m2 ₨4.523
Internet 8 mbps (1 mes) ₨603
Tv de pantalla plana de 40 pulgadas ₨35.246
Microondas de 800/900 watt (bosch, panasonic, lg, sharp, o equivalente) ₨10.023
Detergente líquido (3 l. ~ 100 oz.) ₨322
Precio por hora de servicio de limpieza doméstica ₨1.403
Ropa [Editar]
1 par de vaqueros (levis 501 o similar) ₨2.718
1 vestido de señora de verano en una tienda de moda (zara, h&m o tiendas similares) ₨3.323
1 par de zapatillas de deporte (nike, adidas, o marca similar) ₨4.408
1 par de zapatos de cuero de caballero ₨2.951
Transporte [Editar]
Volkswagen golf 1.4 tsi 150 cv (o similar), nuevo, sin extras ₨748.133
1 litro (1/4 de galón) de gasolina ₨73
Abono mensual del transporte público ₨1.435
Trayecto en taxi de 8 km. (5 millas) en día de diario con la tarifa básica ₨320
Cuidado Personal [Editar]
Medicina para el resfriado para 6 días (tylenol, frenadol, coldrex, o equivalente) ₨63
1 caja de antibióticos de 12 dosis ₨275
Visita corta a médico privado (15 minutos) ₨500
1 caja de 32 tampones (tampax, ob, o marca similar) ₨220
Desodorante roll-on (50ml ~ 1.5 oz.) ₨231
Champú 2-en-1 (400 ml ~ 12 oz.) ₨253
4 rollos de papel higiénico ₨119
Un tubo de pasta de dientes ₨91
Corte de pelo básico en la zona cara de la ciudad ₨259
Entretenimiento [Editar]
Cena normal para dos en un restaurante de barrio ₨1.967
2 entradas para el cine, sesión normal ₨422
2 entradas para el teatro (en los mejores asientos disponibles) ₨1.114
Cena para dos en un restaurante italiano en la zona cara, incluyendo entrantes, plato principal, vino y postre ₨2.320
1 cocktail, copa o trago en un club o disco de la zona cara ₨538
Capuccino en la zona cara de la ciudad ₨172
1 cerveza de medio litro en un bar de barrio ₨170
Ipad wi-fi 128gb -
1 min. de llamadas con tarifa prepago (sin descuentos ni planes mensuales) ₨50
Abono mensual a un gimnasio en la zona cara ₨1.566
1 paquete de cigarrillos marlboro ₨284
Estos precios no se basan en suficientes datos. Proporcionan una estimación decente, pero todavía no son 100% fiables. Están basados en 165 precios añadidos por 22 personas distintas.
Última actualización: 14 de mayo de 2021

¿Vive usted en Jammu? ¡Necesitamos su ayuda!

Cuál es el precio de

Servicio de limpieza doméstica

en Jammu?

Índice Internacional de Costo de Vida

cargando...

Precios añadidos recientemente

  • 1 lb de pechuga de pollo en Cali cuesta COL$6.614 (hace 28 minutos)
  • 1 litro de gasolina en Bahía Blanca cuesta ARS $110 (hace 33 minutos)
  • Alquiler mensual - 45 m2 alquiler de un estudio en la zona cara en València cuesta €800 (hace alrededor de 1 hora)
  • Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad en Windsor cuesta C$18 (hace alrededor de 2 horas)
  • Alquiler mensual - 85 m2 alquiler en la zona cara en Curitiba cuesta R$ 800 (hace alrededor de 2 horas)
  • Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad en Ankara cuesta 35TL (hace alrededor de 2 horas)