Costo de vida en Ilorin, Nigeria

Lista de precios en Ilorin, Nigeria. Actualizado en enero 2019.

Expatistan es un esfuerzo colaborativo. Cada precio extra que se añade a la base de datos mejora sustancialmente la calidad de los resultados.
¡Necesitamos su ayuda! Actualice los precios en Ilorin.
Page-elements
Cambiar la moneda:
Comida [Editar]
Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad 1.743 ₦
Menú completo en restaurante de comida rápida (Menú Big Mac o similar) 2.376 ₦
500 gr (1 lb.) de pechuga de pollo 1.372 ₦
1 litro (1 qt.) de leche entera 1.028 ₦
12 huevos, grandes 2.710 ₦
1 kg (2 lb.) de tomates 500 ₦
500 gr (16 oz.) de queso nacional 3.115 ₦
1 kg (2 lb.) de manzanas 1.139 ₦
1 kg (2 lb.) of patatas 1.112 ₦
0.5 l (16 oz) de cerveza nacional en el supermercado 500 ₦
1 botella de vino tinto de mesa de buena calidad 2.224 ₦
2 litros de Coca-Cola 320 ₦
Pan para dos personas, 1 día 248 ₦
Vivienda [Editar]
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 Sqft) amueblado en la zona CARA de la ciudad 468.051 ₦
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 Sqft) amueblado en una zona NORMAL de la ciudad 189.898 ₦
Gastos de luz, agua y electricidad para 2 personas en un piso de 85m2 10.000 ₦
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 Sqft) amueblado en la zona CARA de la ciudad 450.056 ₦
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 Sqft) amueblado en una zona NORMAL de la ciudad 283.715 ₦
Gastos de luz, agua y electricidad para 1 persona en un estudio de 45m2 79.525 ₦
Internet 8 Mbps (1 mes) 7.430 ₦
TV de pantalla plana de 40 pulgadas 102.078 ₦
Microondas de 800/900 Watt (Bosch, Panasonic, LG, Sharp, o equivalente) 52.358 ₦
Detergente líquido (3 l. ~ 100 oz.) 1.352 ₦
Precio por hora de servicio de limpieza doméstica 1.514 ₦
Ropa [Editar]
1 par de vaqueros (Levis 501 o similar) 6.841 ₦
1 vestido de señora de verano en una tienda de moda (Zara, H&M o tiendas similares) 10.612 ₦
1 par de zapatillas de deporte (Nike, Adidas, o marca similar) 9.886 ₦
1 par de zapatos de cuero de caballero 76.684 ₦
Transporte [Editar]
Volkswagen Golf 1.4 TSI 150 CV (o similar), nuevo, sin extras -
1 litro (1/4 de galón) de gasolina 137 ₦
Abono mensual del transporte público 7.944 ₦
Trayecto en taxi de 8 km. (5 millas) en día de diario con la tarifa básica -
Cuidado Personal [Editar]
Medicina para el resfriado para 6 días (Tylenol, Frenadol, Coldrex, o equivalente) 2.750 ₦
1 caja de antibióticos de 12 dosis 1.000 ₦
Visita corta a médico privado (15 minutos) 5.000 ₦
1 caja de 32 tampones (Tampax, OB, o marca similar) 1.250 ₦
Desodorante roll-on (50ml ~ 1.5 oz.) 2.734 ₦
Champú 2-en-1 (400 ml ~ 12 oz.) 1.350 ₦
4 rollos de papel higiénico 280 ₦
Un tubo de pasta de dientes 500 ₦
Corte de pelo básico en la zona cara de la ciudad -
Entretenimiento [Editar]
Cena normal para dos en un restaurante de barrio 2.250 ₦
2 entradas para el cine, sesión normal 2.000 ₦
2 entradas para el teatro (en los mejores asientos disponibles) -
Cena para dos en un restaurante italiano en la zona cara, incluyendo entrantes, plato principal, vino y postre 10.000 ₦
1 cocktail, copa o trago en un club o disco de la zona cara 1.000 ₦
Capuccino en la zona cara de la ciudad 600 ₦
1 cerveza de medio litro en un bar de barrio -
iPad Wi-Fi 128GB -
1 min. de llamadas con tarifa prepago (sin descuentos ni planes mensuales) 1.200 ₦
Abono mensual a un gimnasio en la zona cara 7.000 ₦
1 paquete de cigarrillos Marlboro 500 ₦
¡AVISO! Estos precios se basan en una cantidad inadecuada de datos. En este momento pueden considerarse solo como una conjetura. Están basados en 33 precios añadidos por menos de 5 personas distintas.
Última actualización: 19 de enero de 2019

¿Vive usted en Ilorin? ¡Necesitamos su ayuda!

Cuál es el precio de

Abono mensual a un gimnasio en la zona cara

en Ilorin?

1 mes

Índice Internacional de Costo de Vida

cargando...

Precios añadidos recientemente

  • Precio por hora de servicio de limpieza doméstica en Medellín cuesta COL$35.000 (hace 32 minutos)
  • Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad en San Luis cuesta ARS $600 (hace 33 minutos)
  • Alquiler mensual - 480 sqft alquiler de un estudio en la zona cara en Mobile, Alabama cuesta $706 (hace alrededor de 1 hora)
  • Pan para dos personas para un día (250 g) en Amán cuesta Dinar 0,450 (hace alrededor de 2 horas)
  • Internet 300 mbps, 1 mes en Sídney cuesta AU$69 (hace alrededor de 2 horas)
  • Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad en San Jose, Costa Rica cuesta ₡ 15.000 (hace alrededor de 2 horas)