Costo de vida en Ilam, Irán

Expatistan es un esfuerzo colaborativo. Cada precio extra que se añade a la base de datos mejora sustancialmente la calidad de los resultados.
¡Necesitamos su ayuda! Actualice los precios en Ilam.
Page-elements

Lista de precios en Ilam, Irán. Actualizado en diciembre 2016.

Cambiar la moneda:
Comida [Editar]
Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad -
Menú completo en restaurante de comida rápida (menú big mac o similar) ﷼‎ 45.793
500 gr (1 lb.) de pechuga de pollo ﷼‎ 29.299
1 litro (1 qt.) de leche entera ﷼‎ 19.579
12 huevos, grandes ﷼‎ 30.000
1 kg (2 lb.) de tomates ﷼‎ 35.000
500 gr (16 oz.) de queso nacional ﷼‎ 70.000
1 kg (2 lb.) de manzanas ﷼‎ 40.000
1 kg (2 lb.) of patatas ﷼‎ 35.000
0.5 l (16 oz) de cerveza nacional en el supermercado -
1 botella de vino tinto de mesa de buena calidad -
2 litros de coca-cola ﷼‎ 19.140
Pan para dos personas, 1 día ﷼‎ 6.066
Vivienda [Editar]
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 sqft) amueblado en la zona cara de la ciudad ﷼‎ 8.000.000
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 sqft) amueblado en una zona normal de la ciudad -
Gastos de luz, agua y electricidad para 2 personas en un piso de 85m2 ﷼‎ 1.200.000
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 sqft) amueblado en la zona cara de la ciudad -
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 sqft) amueblado en una zona normal de la ciudad -
Gastos de luz, agua y electricidad para 1 persona en un estudio de 45m2 -
Internet 8 mbps (1 mes) ﷼‎ 500.000
Tv de pantalla plana de 40 pulgadas ﷼‎ 17.000.000
Microondas de 800/900 watt (bosch, panasonic, lg, sharp, o equivalente) ﷼‎ 7.000.000
Detergente líquido (3 l. ~ 100 oz.) -
Precio por hora de servicio de limpieza doméstica -
Ropa [Editar]
1 par de vaqueros (levis 501 o similar) -
1 vestido de señora de verano en una tienda de moda (zara, h&m o tiendas similares) -
1 par de zapatillas de deporte (nike, adidas, o marca similar) -
1 par de zapatos de cuero de caballero -
Transporte [Editar]
Volkswagen golf 1.4 tsi 150 cv (o similar), nuevo, sin extras -
1 litro (1/4 de galón) de gasolina ﷼‎ 20.875
Abono mensual del transporte público -
Trayecto en taxi de 8 km. (5 millas) en día de diario con la tarifa básica -
Cuidado Personal [Editar]
Medicina para el resfriado para 6 días (tylenol, frenadol, coldrex, o equivalente) -
1 caja de antibióticos de 12 dosis -
Visita corta a médico privado (15 minutos) -
1 caja de 32 tampones (tampax, ob, o marca similar) -
Desodorante roll-on (50ml ~ 1.5 oz.) -
Champú 2-en-1 (400 ml ~ 12 oz.) -
4 rollos de papel higiénico -
Un tubo de pasta de dientes -
Corte de pelo básico en la zona cara de la ciudad -
Entretenimiento [Editar]
Cena normal para dos en un restaurante de barrio -
2 entradas para el cine, sesión normal -
2 entradas para el teatro (en los mejores asientos disponibles) -
Cena para dos en un restaurante italiano en la zona cara, incluyendo entrantes, plato principal, vino y postre -
1 cocktail, copa o trago en un club o disco de la zona cara -
Capuccino en la zona cara de la ciudad -
1 cerveza de medio litro en un bar de barrio -
Ipad wi-fi 128gb -
1 min. de llamadas con tarifa prepago (sin descuentos ni planes mensuales) -
Abono mensual a un gimnasio en la zona cara -
1 paquete de cigarrillos marlboro -
¡AVISO! Estos precios se basan en una cantidad inadecuada de datos. En este momento pueden considerarse solo como una conjetura. Están basados en menos de 10 precios añadidos por menos de 5 personas distintas.
Última actualización: 23 de diciembre de 2016

¿Vive usted en Ilam? ¡Necesitamos su ayuda!

Cuál es el precio de

iPod nano 16GB

en Ilam?

﷼‎

Índice Internacional de Costo de Vida

cargando...

Precios añadidos recientemente

  • 1 kg de tomates en Pune cuesta ₨20 (hace 44 minutos)
  • 1 litro de leche entera en Panamá cuesta 1,54 B/. (hace alrededor de 2 horas)
  • Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad en Culiacán cuesta Mex$ 150 (hace alrededor de 2 horas)
  • 1 litro de gasolina en Hamamatsu cuesta ¥130 (hace alrededor de 2 horas)
  • 1 us gal de gasolina en Managua cuesta 92 C$ (hace alrededor de 2 horas)
  • 1 kg de arroz en Chandigarh cuesta ₨33 (hace alrededor de 3 horas)