Costo de vida en Cheliábinsk, Rusia

Lista de precios en Cheliábinsk, Rusia. Actualizado en marzo 2019.

Expatistan es un esfuerzo colaborativo. Cada precio extra que se añade a la base de datos mejora sustancialmente la calidad de los resultados.
¡Necesitamos su ayuda! Actualice los precios en Cheliábinsk.
Page-elements
Cambiar la moneda:
Comida [Editar]
Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad руб 261
Menú completo en restaurante de comida rápida (Menú Big Mac o similar) руб 184
500 gr (1 lb.) de pechuga de pollo руб 90
1 litro (1 qt.) de leche entera руб 52
12 huevos, grandes руб 58
1 kg (2 lb.) de tomates руб 90
500 gr (16 oz.) de queso nacional руб 206
1 kg (2 lb.) de manzanas руб 60
1 kg (2 lb.) of patatas руб 34
0.5 l (16 oz) de cerveza nacional en el supermercado руб 41
1 botella de vino tinto de mesa de buena calidad руб 383
2 litros de Coca-Cola руб 65
Pan para dos personas, 1 día руб 21
Vivienda [Editar]
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 Sqft) amueblado en la zona CARA de la ciudad руб 33.168
Alquiler de un piso de 85 m2 (900 Sqft) amueblado en una zona NORMAL de la ciudad руб 20.534
Gastos de luz, agua y electricidad para 2 personas en un piso de 85m2 руб 4.589
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 Sqft) amueblado en la zona CARA de la ciudad руб 19.864
Alquiler de un estudio de 45 m2 (480 Sqft) amueblado en una zona NORMAL de la ciudad руб 13.592
Gastos de luz, agua y electricidad para 1 persona en un estudio de 45m2 руб 2.722
Internet 8 Mbps (1 mes) руб 452
TV de pantalla plana de 40 pulgadas руб 21.795
Microondas de 800/900 Watt (Bosch, Panasonic, LG, Sharp, o equivalente) руб 3.339
Detergente líquido (3 l. ~ 100 oz.) руб 428
Precio por hora de servicio de limpieza doméstica руб 463
Ropa [Editar]
1 par de vaqueros (Levis 501 o similar) руб 2.902
1 vestido de señora de verano en una tienda de moda (Zara, H&M o tiendas similares) руб 2.040
1 par de zapatillas de deporte (Nike, Adidas, o marca similar) руб 3.516
1 par de zapatos de cuero de caballero руб 4.334
Transporte [Editar]
Volkswagen Golf 1.4 TSI 150 CV (o similar), nuevo, sin extras руб 819.419
1 litro (1/4 de galón) de gasolina руб 32
Abono mensual del transporte público руб 1.117
Trayecto en taxi de 8 km. (5 millas) en día de diario con la tarifa básica руб 281
Cuidado Personal [Editar]
Medicina para el resfriado para 6 días (Tylenol, Frenadol, Coldrex, o equivalente) руб 308
1 caja de antibióticos de 12 dosis руб 363
Visita corta a médico privado (15 minutos) руб 1.217
1 caja de 32 tampones (Tampax, OB, o marca similar) руб 135
Desodorante roll-on (50ml ~ 1.5 oz.) руб 124
Champú 2-en-1 (400 ml ~ 12 oz.) руб 186
4 rollos de papel higiénico руб 49
Un tubo de pasta de dientes руб 83
Corte de pelo básico en la zona cara de la ciudad руб 258
Entretenimiento [Editar]
Cena normal para dos en un restaurante de barrio руб 1.086
2 entradas para el cine, sesión normal руб 523
2 entradas para el teatro (en los mejores asientos disponibles) руб 3.391
Cena para dos en un restaurante italiano en la zona cara, incluyendo entrantes, plato principal, vino y postre руб 2.644
1 cocktail, copa o trago en un club o disco de la zona cara руб 206
Capuccino en la zona cara de la ciudad руб 98
1 cerveza de medio litro en un bar de barrio руб 137
iPad Wi-Fi 128GB руб 31.279
1 min. de llamadas con tarifa prepago (sin descuentos ni planes mensuales) руб 1,43
Abono mensual a un gimnasio en la zona cara руб 2.217
1 paquete de cigarrillos Marlboro руб 86
Algunos de estos precios tienen inconsistencias. Ya proporcionan una comparación fiable pero aún no son perfectos. Están basados en 57 precios añadidos por 11 personas distintas.
Última actualización: 21 de marzo de 2019

¿Vive usted en Cheliábinsk? ¡Necesitamos su ayuda!

Cuál es el precio de

iPad Wi-Fi 128GB

en Cheliábinsk?

руб

Índice Internacional de Costo de Vida

cargando...

Precios añadidos recientemente

  • Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad en Montreal cuesta C$15 (hace 3 minutos)
  • Menú del día (incluyendo bebida) en la zona cara de la ciudad en Tacoma, Washington cuesta $12 (hace 32 minutos)
  • Alquiler mensual - 900 sqft alquiler en la zona cara en Miami, Florida cuesta $4.066 (hace 39 minutos)
  • 1 lb de queso nacional en San Diego cuesta $7 (hace alrededor de 1 hora)
  • 1 litro de leche entera en Cambridge cuesta £2,00 (hace alrededor de 1 hora)
  • 1 litro de gasolina en Bilaspur cuesta ₨72 (hace alrededor de 1 hora)